В период с 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с календарем  событий Минобороны науки России в МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» проходила Неделя безопасности.

С детьми  была проведена игровая познавательная программа «Правила дорожные детям знать положено».  Перед игрой с детьми провел беседу инспектор дорожного движения Красильников Александр Геннадьевич, он рассказал детям о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

В начале  игры дети поделились на две команды «Светофор» и «Зебра». В ходе игры дети находчиво отвечали на вопросы  о правилах дорожного движения, вопросы были очень трудными, но ребята успешно справились с заданием. Самой находчивой оказалась команда «Зебра», она заработала 1330 баллов, команда «Светофор» заработала 1210 баллов,  в конце игры детям были вручены Дипломы победителей и участников, а так же памятные подарки. В заключение все участники  мероприятия посмотрели видеоролик «Азбука дорожного движения»

Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.