Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

                                                                                                  Приложение 6

                    Перечень экскурсионных маршрутов

 

Наименование

 маршрута

Место

проведения

Представитель маршрута

Время

принятия

групп

Ответственное лицо, телефон

МБОУ Пятницкая ОШ

1.

Станция «Герои, герои мы вас не забудем».

Первая страница станции посвящена воинам-афганцам Холмовского края.

Вторая страница станции рассказывает о ребятах, прошедших чеченскую войну и посвящена памяти выпускника школы Яковлева Дмитрия, погибшего на чеченской войне.

 

д. Холм

МБОУ Пятницкая ОШ

июнь, во время летнего лагеря

Кротова Светлана Викторовна

(48546)316-36

 

2.

Станция «Льняные смотрины», интерактивная игра «Как рубашка получается»

д. Холм

МБОУ Пятницкая ОШ

июнь, во время летнего лагеря

Кротова Светлана Викторовна

(48546)316-36

3.

«Дорога к храму», история Храма Параскевы Пятницы,  с выездом к храму.

д. Погост-Пятницкий

МБОУ Пятницкая ОШ

июнь, во время летнего лагеря

Кротова Светлана Викторовна

(48546)316-36

4.

 

 

 

 

5.

Интерактивная игра «Познай свой край»

 

 

 

Родник Адриана Пошехонского

д. Холм

 

 

 

 

д. Заднево, территория источника Святого Адриана

МБОУ Пятницкая ОШ

 

 

 

 

МБОУ Пятницкая ОШ

июнь, во время летнего лагеря

 

 

июнь, во время летнего лагеря

Кротова Светлана Викторовна

(48546)316-36

 

 

 

Кротова Светлана Викторовна

(48546)316-36

МБОУ Гаютинская СШ

6.

«Есин Анатолий Александрович – поэт – земляк». Знакомство с памятной доской и стендом, презентационный материал памяти поэта.

с. Гаютино

МБОУ Гаютинская

СШ

июнь, во время летнего лагеря

Степанова Ирина Борисовна (48546)321-76

МБОУ Ермаковская СШ

7.

«Сергей Мельников – воин – афганец и наш односельчанин» (могила Сергея, его родная деревня Григорово, школа).

с. Ермаково

МБОУ Ермаковская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Орлова Ольга Валерьевна

(48546)324-39

8.

«Памяти павших» (памятники павшим воинам в д. Хмелёвка и д. Подрелино, история их появления)

д. Хмелёвка, д. Подрелино

МБОУ Ермаковская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Брусников Евгений Александрович

(48546)324-39

9.

«Семья Бормосовых и история маслоделия в Ермакове»

с. Ермаково

МБОУ Ермаковская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Брусников Евгений Александрович

(48546)324-39

 

МБОУ Вощиковская ОШ имени А.И.Королёва

10.

Братья Королёвы – гордость и печаль земли Пошехонской

с. Вощиково

МБОУ Вощиковская ОШ

весенние и летние каникулы

Шугина Татьяна Алексеевна

(48546)314-84

11.

«Меркурий Елизарович Комаров – меценат, основатель Александровского двуклассного училища»

с. Вощиково

МБОУ Вощиковская ОШ

весенние и летние каникулы

Шугина Татьяна Алексеевна

(48546)314-84

12.

Литературная  гостиная «Наш земляк – поэт-фронтовик Иван Алексеевич Смирнов»

с. Вощиково

МБОУ Вощиковская ОШ

весенние и летние каникулы

Шугина Татьяна Алексеевна

(48546)314-84

МБОУ Колодинская СШ

13.

Школьный краеведческий музей

«Жизнь, отданная школе» – о заслуженном учителе Ивановой А.А.

«Жизнь отдана людям» – о заслуженном учителе Николаевой З.П.

с. Колодино

МБОУ Колодинская

СШ

Весенние и летние каникулы

Бокарева Нина Павловна

Кулакова Ирина Павловна

(48546)442-47

14.

Как деревенский пастушок генералом стал. История о генерале Кузьмине

с. Колодино

МБОУ Колодинская

СШ

Весенние и летние каникулы

Лаврова Татьяна

Леонидовна

(48546)442-47

15.

Диалекты Колодинского края

с. Колодино

МБОУ Колодинская

СШ

Весенние и летние каникулы

Лаврова Татьяна

Леонидовна

(48546)442-47

16.

«Село-душа России». Дворянская усадьба помещика Эндоурова (Щипковский парк и помещичья усадьба)

5 км от с. Колодино

МБОУ Колодинская

СШ

Весенние и летние каникулы

Бокарева Нина Павловна

(48546)442-47

МБОУ Белосельская СШ

17.

Творческий путь художника А.А.Чернова. Встреча с художником. Выставка работ.

с. Белое

МБОУ Белосельская

СШ

Весенние и летние каникулы

Чернова Инна Федоровна

(48546)323-47

18.

Белосельская хлебопекарня. Экскурсия с элементами игровой программы

с. Белое

МБОУ Белосельская

СШ

Весенние и летние каникулы

Комарова Анна Сергеевна

(48546)323-47

19.

Музейная экспозиция «Мир кукол»

с. Белое

МБОУ Белосельская

СШ

Весенние и летние каникулы

Рощина Ирина Зариповна

(48546)323-47

20.

Утраченные святыни села Николо-Раменье

с. Белое

МБОУ Белосельская

СШ

Весенние и летние каникулы

Галкина Валентина Александровна

(48546)323-47

МБОУ Кременевская ОШ

21.

Обзорная экскурсия «Детский дом №74», «История Кременевской школы с интерактивом»

с. Кременево

МБОУ Кременевская

ОШ

июнь, во время летнего лагеря

Артамонова Капитолина Григорьевна

(48546)443-95

22.

Интерактивная Экскурсия «Русская изба»

с. Кременево

МБОУ Кременевская

ОШ

июнь, во время летнего лагеря

Артамонова Капитолина Григорьевна

(48546)443-95

23.

«Подвиг на войне равен подвигу в тылу». Экспозиции: «Они сражались за Родину», «Дети войны», «Труженики тыла»

с. Кременево

МБОУ Кременевская

ОШ

июнь, во время летнего лагеря

Артамонова Капитолина Григорьевна

(48546)443-95

МБОУ Покров-Рогульская СШ

24.

Художник – самоучка Иван Чугунов

с. Покров-Рогули

МБОУ Покров-Рогульская

СОШ

с середины февраля

Богомолова Тамара Борисовна

(48546)451-21

25.

«Страна мастеров». Встреча с мастерами-умельцами (лозоплетение и резьба по дереву). Проведение мастер-классов.

д. Малые Ночевки

МБОУ Покров-Рогульская

СШ

с середины февраля

Богомолова Тамара Борисовна

(48546)451-21

26.

«Места силы. Рябиновая пустынь»

д. Слобода Пошехонский район, р. Ухра. Рябинина пустынь Даниловского района

МБОУ Покров-Рогульская

СШ

с середины февраля

Богомолова Тамара Борисовна

(48546)451-21

МБОУ СШ №1

27.

«Герои Великой Победы»

г. Пошехонье

ул. Красноармейская, д.3

МБОУ СШ №1

Весенние каникулы

Жукова Елена Геннадьевна.

(48546)2-18-32

 

МБОУ СШ №2

28.

Командный квест «История школы в истории страны»

г. Пошехонье

ул. Советская, д.4

МБОУ СШ №2

Весенние каникулы

Шушуева Екатерина Александровна.

(48546)2-15-60

 

МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс»

29.

Экскурсионный маршрут «Парк Победа»

Г. Пошехонье, пл. Свободы, д.8

МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс»

июнь, во время летнего лагеря

Меньшакова Светлана Константиновна

(848546) 2-18-53

 

МБОУ Юдинская СШ

30.

Интерактивная игра «Географические названия – свидетели прошлого» (посещение топонима – Кузнечная гора, д. Юдино)

д. Юдино

МБОУ Юдинская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Смирнова
Елена Павловна

(848546) 3-11-42

 

31.

Экскурсия в с. Ракоболь, внешний осмотр усадьбы Эндоуровых

с. Ракоболь

МБОУ Юдинская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Смирнова
Елена Павловна

(848546) 3-11-42

 

32.

Экскурсия в с. Владычное, осмотр и посещение усадьбы Окуловых

с. Владычное

МБОУ Юдинская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Смирнова
Елена Павловна

(848546) 3-11-42

 

33.

Экскурсия к Юрневскому камню

от Юдино 6,5км., пеший маршрут

МБОУ Юдинская СШ

июнь, во время летнего лагеря

Смирнова
Елена Павловна

(848546) 3-11-42