Страница обновлена 30.10.2017

Страница обновлена 30.10.2017

20 октября 2017 г. в танцевальном объединении Step Forward под руководством педагога дополнительного образования Жаровой А.Е., среди обучающихся 4-ой младшей группы «Шаг вперед», прошел танцевальный баттл.

Задачами которого являлись:

- пропаганда здорового образа жизни;

-  развитие навыков импровизации;

- развитие творческого самовыражения;

- воспитание командного духа;

За неделю до старта танцевального баттла обучающиеся младшей группы «Шаг вперед» были разделены на две команды:

1. «Крутые звезды»,

2. «Круче всех».

Танцевальный баттл состоял из пять состязаний:

1. «Визитная карточка» – ребята представляли свою команду в творческой форме;

2. «Командный дух» – участники  выполняли задания на сплочение команды;

3. «Танцевальный калейдоскоп» – задача конкурса ответить на вопросы викторины на тему: «В мире хореографии»

4. «В характере стиля» – участникам необходимо было узнать стиль танца и продемонстрировать свойственные ему движения (рок-н-ролл, цыганский танец, восточный танец, кадриль и др.)

5. «Танцевальный баттл» – это был заключительный конкурс, организованный по принципу уличных танцоров, основанный на искусстве импровизации. Участникам из каждой команды необходимо было  сойтись в баттле один на один с соперником  и показать все свои как хореографические способности, так и актерские возможности.

После окончания баттла были подведены итоги, с небольшим отрывом победителем в звании «Лучшая танцевальная команда 2017 года» стала команда «Крутые звезды» участники:

1. Хазова Алена – командир команды;
  2. Иванова Светлана;
  3. Куликова Алена;
  4. Назарова Ксения;
  5. Лебедева Полина;
  6. Яковлева Полина.

Кроме того каждый участник сумел выразить себя в танце и показал все свои возможности в конкурсных состязаниях, после чего всем ребятам была присвоена специальная номинация и сладкий презент.

Номинации:

Апполинарова Лера: «Самый модный танцор»

Иванова Светлана: «Мисс-энерджайзер»

Кокарева Екатерина: «Самый танцевальный»

Хазова Алена «Самый умный танцор»

Валявкина Алина «Самый артистичный танцор»

Лукьянов Дмитрий «Самый зажигательный танцор»

Яковлева Полина «Самый обаятельный танцор»

Лебедева Полина «Самый креативный танцор»

Назарова Ксения «Самый серьезный танцор»

Куликова Алена «Самый оригинальный танцор»

Чекмарева Полина «Самый ответственный танцор»