Страница обновлена 24.06.2022
Лето 2022.

В нашем лагере есть традиция – в конце смены мы ходим в  поход на берег реки Сога. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.

Поход пеший. Настроение бодрое. В походе мы преодолели не малое расстояние,  любовались природой, все с удовольствием играли, бегали, шутили, смеялись и конечно   охотно  фотографировались. Наигравшись, устроили пикник на свежем воздухе.

У ребят осталось  много  впечатлений! Все отдохнули, пообщались друг с другом, довольные и веселые  вернулись обратно в лагерь!

22 июня – скорбная дата в нашей стране. В этот день 81 год  назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях,  умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В лагере «Время РДШ»  прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны. Ребята ходили на митинг «Пусть свечи памяти горят» к памятнику Неизвестному солдату и возложили цветы. В лагере для детей была проведена игровая программа «Миссия выполнима». Ребята участвовали в викторине на военную тематику, преодолевали  «минное поле», переносили раненых, соревновались на меткость. В завершение памятного дня   прошел конкурс военно-патриотической песни. Ребята достойно почтили подвиг своих прадедов.

21 июня ребята лагеря «Время РДШ» приняли участие во Всероссийской акции «Венок памяти». Спустив на воду венки, сделанные своими руками, ребята отдали дань уважения всем, кто внес вклад в великую Победу!

Время все дальше уносит нас от дня начала войны. Но он никогда не сотрётся из нашей памяти и памяти грядущих поколений. День начала войны трагичен для каждого из нас, в какое бы время мы не жили, он священен героизмом наших отцов, дедов и прадедов.

Сегодня, 09.06., состоялся очередной интересный, наполненный всевозможными развлечениями,  день в лагере «Время РДШ».  Он был посвящен «Дню друзей». День прошел интересно и увлекательно.
С утра начала работу фотосессия «Улыбнись в кадр!». В течение дня работала «почта дружбы». Ребята подготовили друг другу много сюрпризов, открыточек с добрыми словами и пожеланиями. Дети, из отряда «Кока- кола» подготовили и провели для всех интересную игру «Давай подружимся». Ведущие программы: Анастасия Компотова,  известная подруга России - Роза, известный астролог Виктория и главный герой  программы «Давай подружимся» Эрнест, который искал себе друзей. Каждый отряд подготовил творческую открытку о дружбе, так же детей ждали разные веселые конкурсы. Ребята радостные и веселые разошлись по домам.

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает  множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться.  Наша задача – остерегать и защищать детей, правильно подготовить их к возможной встрече с разными жизненными ситуациями. В лагере «Время РДШ» 7 июня был проведен тематический День безопасности. Начался день с беседы «Безопасность вокруг меня».
 Ребята посетили Центр ГИМС МЧС г.Пошехонье. в преддверии жаркой летней погоды детям рассказали о правилах безопасного поведения вблизи водоемов и во время купания, какой должна быть температура воды, чтобы начать купаться и в каких местах у нас разрешено купаться.

В нашем лагере продолжается интересная, веселая лагерная смена. 6 июня не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения русского поэта А.С.Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Данное событие нашло отражение и в наших лагерных делах. В нашем лагере был организован  литературный вернисаж «Дивных сказок мир незримый». А еще каждый отряд приготовил и показал сказку на новый лад. День прошел интересно и увлекательно!

5 июня отмечался Международный день защиты окружающей среды в Российской Федерации. В связи с этим 3 июня в лагере «Время РДШ»  МБУ ДО Центра «Эдельвейс» прошел  ЭКО десант по уборке территории и берега река в районе Стрелки.  Так же для детей был проведен эколого-краеведческий турнир «Полна загадок чудесница-природа».

2 июня в лагере прошел день под лозунгом «Здоровое движение». Для детей была организована игровая программа «Путешествие в страну Витаминию. Все дети отправились в путешествие взяв с собой только полезные продукты. Дети, в ходе программы узнали много интересного о витаминах и продуктах, в которых они содержатся, разгадывали загадки, дорисовывали заколдованные овощи и фрукты, распознавали овощи и фрукты на ощупь и по запаху. В конце мероприятия дети посетили  «бассейн», где от души наплавались.
После мероприятия детей ждал конкурс рисунков «Мы против вредных привычек».

Весна 2022.
Был в нашем лагере отряд замечательных ребят!

В дни весенних каникул, на базе психолого - педагогической Службы Центра «Эдельвейс» состоялся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Реализация ДООП «Город мастеров» стала для ребят насыщенно – познавательным и творчески – разнообразным времяпрепровождением.. Каждый день смены это путешествие в мир творчества, профессий и сюжетно - ролевой игры.
День знакомства прошел под названием «Мы рады встрече!». Ребята выбирали форму приветствия участников и воспитателей лагеря, что закрепилось на все пять дней смены.
Воспитанники посетили детскую библиотеку, где состоялось мероприятие по сказкам в форме онлайн - интерактива.
Изготовление книжек – малышек по сказкам К.И. Чуковского особенно пришлось по душе участникам лагерной смены.
Каждый день для ребят проводились викторины, занятия на развитие логического мышления, памяти, творческого воображения.
В завершающий смену день, состоялись праздничный отчетный концерт и дискотека, организованные ребятами.
Особенно приятно, что обратной связью от воспитанников были положительные отзывы, приятные впечатления и пожелания встретиться вновь в летнюю смену лагеря.