Страница обновлена 22.02.2024

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

Страница обновлена 22.02.2024
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

Загородный оздоровительный лагерь «Солнышко»

Сокращенное наименования лагеря  – ЗОЛ «Солнышко».

Местонахождение загородного оздоровительного лагеря «Солнышко»: Россия, 152850, Ярославская область, Пошехонский район, г.Пошехонье, ул. Строителей, д.14

 Почтовый адрес: Россия, 152850, Ярославская область, Пошехонский район, г.Пошехонье, ул. Строителей, д.14

 

Директор: Николаева Надежда Сергеевна

Котактный телефон:  (848546)2-18-35

e-mail: cdtpsh.posh@yarregion.ru

Внимание!  Отдых 2024!

Предварительное бронирование обязательно! Телефон для бронирования мест     8(48546) 2-18-35

Расписание смен и стоимость путевки.

1 смена с 01.06.  по 14.06.2024 – 11768   р.

2 смена с18.06.  по 01.07.2024 -  11768 р.

3 смена с 05.07. по 25.07.2024 - 17650  р.

4 смена с 29.07. по 18.08.2024 - 17650  р.

5 смена с 28.10. по 03.11.2024 -   4202,50р.

1 смена 2023 г.

Ура-а-а! Мы открылись!!! Сегодня началась первая смена в загородном оздоровительном лагере "Солнышко" МБУ ДО Центра "Эдельвейс"!
Мы долго готовились к этому дню! Была проделана большая работа. И еще очень много впереди.
Огромное спасибо всем, кто нам помог!
Открытия ждали мы, но самое главное ждали те, без кого это никогда бы случилось! Конечно же, это - ДЕТИ!

Итог первого дня: у нас два отряда "Энергия" и "Радуга".
Первый день - это: знакомство, обустройство на новом месте, новые яркие впечатления и планы на следующий день!

                                                                   

Здоровый образ жизни!
Одна из главных составляющих - это активный образ жизни!
И поэтому наше вечернее мероприятие - подвижные игры!

 

 

Как правильно действовать в случае возникновения пожара в детском лагере, что предпринимать в первую очередь и как не допустить гибели и травматизма детей при пожаре – таков был замысел пожарно-тренировочных учений в лагере, в которых приняли участие работники пожарной части Пошехонского района.

  

 

2 смена 2022 г.

Летние каникулы продолжаются!!!
18 июня стартовала вторая смена в детском оздоровительном лагере «Солнышко», на этот раз отдохнуть приехали 36 ребят .
В течение всего времени пребывания в лагере дети активно отдыхают, укрепляют здоровье, общаются со своими сверстниками и просто весело проводят время.
Вот ключевые события второй смены, как они прошли, мы хотим поделиться с вами.
19 июня в лагере прошел «День кино».
Утром из-за дождя дети дружно смотрели мультфильм «Карлик нос». Когда закончился дождь, все дружно отправились на улицу, где вожатые уже подготовили для ребят спортивное мероприятие. После спортивных состязаний ребятам предстояла подготовка к вечернему интерактиву.
В этот же день прошло очень важное мероприятие- практическая тренировка с эвакуацией и проверкой первичных средств пожаротушения.
Вечером в лагере вещала телепрограмма «СолнышкоТВ», над созданием которой отряды трудились весь день. В программу вошли видеоклипы, реклама и новости лагеря.
21 июня в лагере «Солнышко» прошел продуктивно. По традиции утро начинается с подвижных игр, чтобы зарядить ребят на весь день бодростью и отличным настроением. Вожатые объявили, что это день посвящен квест – играм и каждому отряду к вечеру необходимо придумать небольшой квест. Задание ребята выполнили на отлично и, самое главное, что это мероприятие помогло еще больше сплотить ребят.
День традиционно закончился дискотекой.
22 июня - «День памяти и скорби». Воспитанники лагеря почтили память павших героев минутой молчания, вспомнили скорбные годы войны. Вечером к ребятам приехали гости из Центра «Эдельвейс» - заместитель директора по учебно-воспитательной работе и педагог-организатор, которые провели для ребят патриотическую квест-игру. Игра прошла на одном дыхании, по окончанию команды получили призы!

 

 

 

1 смена

Ура!!! 1 июня стартовала летняя оздоровительная смена!!!
Летняя смена в ДОЦ «Солнышко» — это всегда весело, интересно, ярко и незабываемо! Это лагерь, в который хочется ехать снова и снова! Это место, где дети с пользой проводят летние каникулы.
В первую смену лагеря «Солнышко» отдохнуть отправились 32 ребенка.
Каждую смену мы стараемся сделать уникальной, поэтому каждый раз реализуем новую программу. Ребят ждет множество мероприятий: например, в первые дни воспитатель и вожатые ДОЦ «Солнышко» подготовили для детей спортивную программу, а позднее - презентовали отрядные песни. Вечером ребятам также не пришлось скучать, все вместе изготовили открытки из цветной бумаги и картона - символ социальной инициативы.
В завершении дня состоялась дискотека, которую очень любят дети!

   

Наши дети на каникулах!!!
В ДОЦ «Солнышко» жизнь бьёт ключом. Здесь ребятам скучать не приходится, каждый новый день – это не только новые приключения, но и полезные встречи, например, к ребятам в гости приезжали представители правоохранительных органов и провели беседу с ребятами о вреде курения, а также затронули на все времена актуальные темы «Правил дорожного движения» и «Правил пожарной безопасности».
На следующий день с самого утра ребята начали готовиться к «Танцевальному баттлу», здесь, конечно, пришлось проявить оригинальность и фантазию, а у наших ребят ее хоть отбавляй. Благодаря стараниям, упорству и приложенной ко всему этому фантазии получился отличный «Баттл», не хуже чем в танцевальных проектах, которые показывают по ТВ.
Повеселились - нужно и поработать, поэтому на следующий день оба отряда дружно вышли на субботник и прибрали территорию лагеря, субботник пролетел незаметно, зато заметно преобразилась территория, как сказали сами ребята – «даже настроение поднялось, что сделали хорошее дело». Вечером с ребятами провели тематическую беседу о вреде энергетических напитков. После ребят ждала дискотека, на которой в ходе голосования выбрали «Мисс и Мистера лагеря».
Новый день - новые приключения. Вожатые и воспитатель приготовили для детей новое развлечение «Игра в лапту»! Наши ребята оценили ее на все 5+! Уставшие, но счастливые после игры, ребята решили отдохнуть, ведь вечером их ждала любимая дискотека!
Следующим утром ребята очутились не просто в лагере, а в волшебной стране под названием «Вежливость», где все жители страны очень добрые, воспитанные и вежливые, ну уж раз такое дело, нужно соответствовать месту, где находишься. Поэтому отряды отправились в сказочное путешествие и сочинили отличные сказки!