Страница обновлена 03.04.2018

Страница обновлена 03.04.2018

30 марта 2018 года в МУК «Межпоселенческом культурно-досуговом центре» г. Пошехонье состоялся Гала-концерт районного Фестиваля  детского и юношеского художественного творчества «Золотая лесенка», на котором были представлены лучшие номера всего Фестиваля.  В самом начале мероприятия с приветственным словом и поздравлениями  ко всем участникам обратился Глава Пошехонского Муниципального района  – Николай Николаевич Белов.

В этом году районный фестиваль «Золотая лесенка» состоял из  семи творческих конкурсов:

-детского изобразительного творчества «Мой дом. Мой город. Моя страна»;

-малых театральных  форм «Глагол»;

-вокального искусства «Гармония»;

-танцевальных коллективов «Палитра танца»

-декоративно-прикладного творчества «Пошехонский сувенир»;

-кино, -фото и –видео творчества «Новый взгляд»;

-детской и молодёжной моды «Пробуждение».

Фестиваль  прошёл в очень тёплой атмосфере, зал был полон. В Фестивале приняли участие 605 талантливых участников из 23 детских учреждений района, которые представили  на суд жюри конкурса и зрителей свои творческие работы.  Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство в рукоделии, рисовании, -фото, -кино и -видео творчестве, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального и вокального  искусства.

Поэтому перед членами жюри стояла нелёгкая задача – определить лучших в каждой творческой номинации и возрастной категории. Но всё же имена были названы. Ими стали 174 участника из  детских коллективов  района.

На Гала-концерте победители были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, дипломами, «Золотыми статуэтками» и памятными подарками, все участники получили свидетельства.

Поздравляем всех победителей с успешным участием в  Фестивале и желаем достойно защитить честь Пошехонского МР на XVIII Областном Фестивале детского и юношеского художественного творчества «Радуга», который будет проходить в апреле в г. Ярославле.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И  сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят в ежегодном Фестивале – конкурсе талантов «Золотая лесенка». Спасибо, ребята и педагоги, за ваш талант! А также большое спасибо организаторам  такого яркого  и незабываемого мероприятия!