Страница обновлена 20.04.2018

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

Страница обновлена 20.04.2018
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

19 апреля 2018 года в Центре детского творчества «Эдельвейс» в рамках РДШ (направление – «Гражданская активность») прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Целью которого стало: закрепление у детей уже имеющихся знаний о космосе, о космонавтах.       В начале мероприятия ребята поделились на две команды – «Звёзды» и «Звёздные войны».

       Вместе с педагогом-организатором Угловой А. Н. обучающиеся объединений определяли достоверные и ложные факты о космосе, играли в игры «Летает – не летает», «Что возьмём с собою в космос», отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

        Завершением мероприятия стал просмотр фильма о первом космонавте – Юрии Алексеевиче Гагарине, а затем командам было предложено разгадать кроссворд «Он покорил дорогу в космос», отгадывая который дети применили все свои знания, умения и с лёгкостью справились с заданием.

        В итоге победу одержала команда  – «Звёздные войны». Благодарим всех, кто принял участие в таком мероприятии, потому что все были активны, чувствовался интерес каждого.