Страница обновлена 16.07.2018

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

Страница обновлена 16.07.2018
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

        В ДОЦ «Солнышко» лагере с круглосуточным пребыванием детей продолжается вторая смена, в которой отдыхают 42 ребёнка.

Воспитательная работа  в лагере осуществляется по программе «Радуга добра», цель которой – создать условия для полноценного отдыха, расширение знаний об окружающей живой природе, способствовать формированию бережного отношения к ней, способствовать оздоровлению и физическому совершенствованию детей, развитию творческих способностей и экологической культуры.

          В основе сюжета смены – организация жизнедеятельности со своей историей, традициями и законами. Вся наша земля – Зелёная планета, лагерь – Зелёный остров, дети – жители Зелёного острова. В течение смены  участники идут дорогою добра. Дорога добра – это экологическая тропа, где каждый день – это остановка на тропе со своим названием( «День сказок», «День принцев»,»День чудес», «День ПДД» и т.д.).  Два разновозрастных отряда соревнуются,  и результаты своих достижений наглядно отражают на дереве добра. Дерево добра у каждого отряда своё, на котором в начале смены нет ни плодов, ни цветов. За участие в мероприятиях и победах в конкурсах отряды награждаются и украшают своё дерево .

      Реализация целей и задач программы осуществляется ещё и в результате выполнения дополнительных программ волонтёрского отряда «Мы за здоровый образ жизни», «Я -эколог». «Фиксики» -фитнес, по которым работают кружки в лагере. Все дети смены заняты в этих кружках. Также ребята принимают активное участие  в  спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, интеллектуальных играх.