Страница обновлена 02.04.2021

Страница обновлена 02.04.2021

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

30.03. 2021г. волонтер  отряда « Поzитив»   детского объединения «Радуга добра» Центра «Эдельвейс» Новикова Анастасия провела игру – викторину «Азбука безопасности дорожного движения» с обучающимися детского объединения «ПланетаSTEAM» (дети дошкольного возраста).

В ходе мероприятия ребята вспомнили о правилах дорожного движения, назначении и устройстве светофора, познакомились с указательными  и запрещающими дорожными знаками. В результате проверки знаний и умений двух команд: «Автомобилисты», «Велосипедисты» победила ДРУЖБА!  Все ребята получили заряд хорошего настроения, повторили важные правила.