Страница обновлена 06.11.2020

Страница обновлена 06.11.2020
3 ноября 2020 года МБУ ДО Центр «Эдельвейс» провёл районный фестиваль "День рождения РДШ" в рамках 5-ти летнего юбилея создания Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В нашем районе ведется активно работа по направлениям РДШ, начиная с декабря 2018 года. МБУ ДО Центр "Эдельвейс" присвоено официальное звание площадки, реализующей деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Центром «Эдельвейс» реализуются следующие направления РДШ: гражданская активность, военно-патриотическое, личностное развитие, информационно-медийное, ЭкоОтряд. В состав РДШ по району входит 50 участников, 10 активистов движения и 3 лидера.

Каникулы и режим ограничений на публичные мероприятия не остановили организаторов Фестиваля, целью которого является популяризация детского общественного движения «Российского движения школьников» и увеличение количества участников данного движения в Пошехонском районе. В режиме видео-конференц связи в фестивале приняли участие детские объединения пяти образовательных организаций района: средней школы №2 города Пошехонье, Белосельской, Кременевской, Гаютинской школ, и две команды Центра "Эдельвейс".

На заочном этапе фестиваля все участники, под руководством педагогов-наставников проделали большую работу: успешно обучились в Корпоративном университете Российского движения школьников, получили новые и полезные знания по теме «Основы социального проектирования». У каждого участника объединений имеется сертификат, подтверждающий успешное освоение онлайн-курса.

В ходе очного этапа Фестиваля ребята представили своё объединение в виде творческого приветствия, рассказали о своих проектах, которые они реализовали и которые соответствуют календарю событий РДШ, поделились планами на ближайшее будущее, приняли участие во флеш-мобе «РДШ -широкая душа!».

Членами жюри было принято единогласное решение наградить памятными подарками и дипломами все детские объединения, участвовавшие в мероприятии.

ИТАК!

Номинация «Лучшая команда РДШ» присвоена команде Центра «Эдельвейс» «Школа актива РДШ», руководитель - Поливанова Надежда Николаевна.

Номинация «Активная позиция в общественной жизни» присвоена команде МБОУ СШ №2 г. Пошехонье «ЭкоСпецназ», руководитель - Ратаева Надежда Вадимовна.

Номинация «Самая креативная команда», присвоена команде МБОУ Гаютинская СШ «Искорки», руководитель - Суворова Елена Владимировна.

Номинация «Открытие года», присвоена команде МБОУ Кременевская ОШ «Алые паруса», руководитель - Ножкина Александра Владимировна.

Номинация «Приобщение к литературному наследию», присвоена детскому объединению МБОУ Белосельская СШ, «White» руководитель -Комарова Анна Сергеевна.

Номинация «Самая сплоченная команда», присвоена детскому общественному объединению МБУ ДО Центр «Эдельвейс», волонтёрскому отряду «Позитив», руководитель - Торопова Светлана Александровна.

Дорогие ребята, уважаемые руководители, мы выражаем вам благодарность за вашу активную жизненную позицию, желаем успехов в дальнейшей деятельности на благо района и искренне надеемся на плодотворное дальнейшее сотрудничество в рамках РДШ!

Центр «Эдельвейс» Выражает благодарность за предоставленную сувенирную продукцию Ярославское отделение Российского движения школьников, в лице Хорева Дмитрия Викторовича и Глуховой Елены Николаевны.

За помощь в обеспечении технического сопровождения мероприятия мы благодарим обучающегося «Школы актива РДШ» Никиту Мардашева.

За помощь в проведении мероприятия мы благодарим ведущих - Екатерину Попову и Анастасию Кулакову.

Всех участников Фестиваля мы благодарим за работу и еще раз поздравляем с Днем Рождением РДШ!
#РДШ #Эдельвейс #Пошехонье #Районный_Фестиваль #День_рождения_РДШ