Страница обновлена 19.05.2021

Страница обновлена 19.05.2021

14 мая 2021 года на базе МБУ ДО Центра «Эдельвейс» состоялась первая в этом году встреча 9-ти волонтёрских объединений района. Самые активные, спортивные, смелые представители образовательных организаций собрались, чтобы поделиться своими знаниями и умениями, узнать что-то новое и просто ЗДОРОВО провести время. Объединил всех участников мероприятия волонтёрский отряд «Поzитив» МБУ ДО Центра «Эдельвейс», который провёл для ребят квест-игру «Мы – здоровое поколение!». Основной целью мероприятия являлось создание условий для популяризации здорового образа жизни среди обучающихся. Организация таких мероприятий – одно из главных направлений деятельности ребят отряда «Поzитив», ведь ЗДОРОВЬЕ – это главная ценность в жизни каждого человека.

Квест-игра состояла из 6 площадок, на которых ребята выполняли тематические, практические и интеллектуальные задания, зарабатывая баллы. Подбор станций был не случайным, каждое задание – это составляющая нашей активной жизненной позиции, а чтобы быть здоровым и успешным надо всегда помнить о важных аспектах здорового образа жизни.

Мероприятие прошло весело и шумно, погода этому способствовала – ласковое весеннее солнышко зарядило всех позитивной энергией. Конечно же, в любой игре есть победители: 3 место занял волонтёрский отряд МБОУ СШ №1 г. Пошехонье «Адреналин», руководитель Евгения Николаевна Панковская; 2 место занял волонтёрский отряд МБОУ Белосельской СШ «Тимуровцы», руководитель Анна Сергеевна Комарова; 1 место разделили волонтёрский отряд МБОУ Колодинской ОШ «Патриот», руководитель Лисицын Алексей Геннадьевич и волонтёрский отряд МБОУ Гаютинской СШ «Лидер», руководитель Суворова Елена Владимировна.

По решению жюри, специальным дипломом в номинации «Лучшая зарядка», награждены ребята Гаютинской школы, которые и завершили мероприятие флешмобом «ЛУЧШАЯ ЗАРЯДКА».

МБУ ДО Центр «Эдельвейс» выражает благодарность всем волонтёрским отрядам и их руководителям за такой красочный, яркий праздник, наполненным здоровьем и радостью. Отдельное спасибо волонтерам отряда «Поzитив». Все прошло просто замечательно!!!! Удачи Вам!!! творческих успехов!

Мы выражаем благодарность Павловой Алёна за предоставление сувенирной продукции для участников мероприятия.