Страница обновлена 02.10.2020

Страница обновлена 02.10.2020
Не проверяй, а доверяй!
На территории Ярославской области с 10 по 25 сентября проходила региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокого обращения с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером.
Ребята из детского объединения «Школа актива Российского движения школьников» при Центре «Эдельвейс» г. Пошехонье приняли в ней активное участие.
В жизни случается всякое, но самое главное – найти верный выход из трудной ситуации. Когда речь идет о насилии над детьми, то найти этот выход необходимо до того, как случится непоправимое.
Если в семье есть проблемы, которые завязаны на взаимоотношении «ребенок-родитель», то грамотная педагогическая помощь человека, способного посмотреть на ситуацию со стороны и подсказать способы выхода из конфликта, просто необходима и родителям и ребёнку!
Не всегда рядом может быть человек, которому под силу оказать такую помощь. Именно для этого и был создан детский телефон доверия.
Линия для детей, подростков и их родителей круглосуточно работает по номеру 8 (800) 200-01-22. Помощь, оказывается подготовленными специалистами бесплатно и анонимно!
Именно об этом ребята из РДШ рассказывали и школьникам, и взрослым, встретившимся на их пути. Каждый прохожий получил листовку или визитку с номером телефона доверия.