Страница обновлена 13.12.2021

Страница обновлена 13.12.2021

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но как и в любом другом мире — в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

8 декабря в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» волонтеры из д.о.  «Радуга добра», отряд « Поzитив» под руководством педагога С.А. Тороповой провели для обучающихся Центра и родителей акцию «Безопасный интернет». Целью проведения акции являлось обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Для родителей был разработан буклет: «БезОПАСНЫЙ Интернет»,  для обучающихся «Правила безопасности в интернете». При подведении итогов акции учащиеся продемонстрировали знания о том, как защитить себя в современном Интернет- пространстве.