Страница обновлена 21.12.2021

Страница обновлена 21.12.2021
    Зима для птиц — самое трудное время года: много пернатых погибают от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
   Поэтому мы ежегодно проводим экологическую акцию “Покормите птиц зимой”. 14-15 декабря волонтеры отряда « Поzитив»    Центра « Эдельвейс» под руководством педагога С.А.Тороповой собственными руками изготовили оригинальные, экологически чистые " кормушки" для птиц, развесили на деревья, которые находятся на территории Центра «Эдельвейс» и вблизи жилых домов. Провели экологическую викторину «Знатоки зимующих птиц», где дети соревновались в эрудиции по данной теме.
Мы призываем всех горожан присоединиться к экологической акции.