Страница обновлена 06.02.2023

Страница обновлена 06.02.2023
    23 января обучающиеся Центра «Эдельвейс» присоединились к Всероссийской акции, посвящённой полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, которая проводится в целях воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины. В начале мероприятия ребятам выдали карточки на хлеб, по которым они в конце мероприятия получили хлеб весом 125 граммов, который полагался одному человеку на целые сутки. Для обучающихся подготовили брошюры с информацией о блокаде. Ребята узнали о жизни людей в годы войны, о том, как работали хлебозаводы, из чего пекли хлеб и почему его называют «блокадным». Эта акция напомнила нам о муках блокадников и о том, что даже в невыносимых для человеческой жизни условиях великий русский народ смог выжить. Но какую же большую цену он за это заплатил!
     Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!