Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022

Сегодня самый светлый день —
День матерей родных и нежных.
Пусть солнце не закроет тень,
А счастье будет безмятежным!

Дорогие мамы! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери – самый нежный, ласковый и светлый для всех, к которому никто не может остаться равнодушным.
Он помогает еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осо-знать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.
Именно вам, матерям, мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. Кем мы станем, какими мы будем – все это заложено в нас стараниями наших мам. Их трудолюбие – нам пример, их знания и умения – наши ориентиры.
Ребятам из Центра «Эдельвейс» предложили самим выбрать, как они хотят поздравить своих любимых мамочек с «ДНЕМ МАТЕРИ». Одни ребята выбрали нарисовать портрет мамы, было приятно наблюдать, с какой любовью они изображали своих родных мамочек. Самое главное , что дети смогли не только передать внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку - маме!
Самые юные обучающиеся Центра из д.о. «Планета SТЕАМ" подготовили мероприятие, посвященное «Дню матери». Дети читали стихи для своих мам, оформили выставку рисунков под названием «Моя мама лучше всех». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать». Ведь они еще совсем маленькие, но с каким старанием они делали это для своих дорогих мам! Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарок с любовью. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку.
Старшие ребята Центра сегодня проснулись утром рано, чтобы успеть приготовить завтрак для мамы, после завтрака ребята подобрали самый красивый наряд, в котором мама вечером сядет за праздничный стол и будет принимать поздравления с самым светлым праздником «Днем мамы»!
#ДЕНЬ_МАМЫ #ЭДЕЛЬВЕЙС #РДШ76 #ПОШЕХОНЬЕ