Страница обновлена 15.11.2022

Страница обновлена 15.11.2022
Отметили «День рождения Российского движения школьников» в большой и дружной команде!
12 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
Фестиваль «День рождения РДШ» стал ярким, добрым и запоминающимся событием этой осени для обучающихся района. Ведь Российскому движению школьников в Пошехонском районе исполнилось 4 года и за 4 года к движению присоединились 448 школьников – это не предел: «МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАСТИ».
В мероприятии приняли участие 8 команд из 8 образовательных организаций района. Основной частью мероприятий стали работы проектировочных и творческих площадок по 5 направлениям деятельности РДШ – это «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление», «Информационно-медийное» и «Эко - отряд», каждая из площадок была уникальной, ребята подчерпнули для себя много нового и интересного.
Конечно, мы не могли оставить незамеченной работу каждой образовательной организации Пошехонского района в реализации Календаря событий Ярославского отделения РДШ и абсолютно все команды стали победителями в номинациях.
Мы благодарим Ярославское отделение РДШ за оказанную спонсорскую помощь в лице Дубовик Елены Анатольевны, председателя Ярославского регионального совета , Глуховой Елены Николаевны, регионального координатора Ярославского регионального отделения РДШ и Хорева Дмитрия Викторовича, координатора регионального ресурсного центра Ярославского отделения РДШ.
Наталию Александровну Попову благодарим за организацию площадки в направлении «Личностное развитие», на которой ребята получили ценные советы, которые помогут им в будущем.
Мы говорим, спасибо, Марине Юрьевне Сидельниковой, за теплые слова и поздравления.
Благодарим МБОУ СШ №1 г. Пошехонье за предоставление помещений для проведения мероприятия, МБОУ СШ №2 г. Пошехонье за организацию площадки экологического направления.
И, конечно, мы очень благодарны командам за участие и яркие поздравления!