Страница обновлена 11.10.2022

Страница обновлена 11.10.2022
    Ребят, отдыхающих в детском образовательном центре «Солнышко», навестили педагоги Центра «Эдельвейс». Все ребята стали участниками мастер-классов, который организовали приехавшие в гости педагоги.
Виктория Вячеславовна Богачева познакомила детей с робототехникой, рассказала, как устроены роботы, из каких частей они состоят, как ими управлять и о том, что есть даже такая профессия «РОБОТОТЕХНИК», ну и, конечно, ребята попробовали запрограммировать робота.
На другом мастер-классе мальчишки и девчонки у педагога Светланы Александровны Тороповой познакомились с традиционной народной техникой изготовления тряпичной куклы-скрутки-мотанки, после каждый участник попробовал смастерить себе такую куклу.
    У Марины Юрьевны Смирновой на мастер-классе по каллиграфии остроконечным пером, ребята познакомились с историей пера, видами шрифтов, основами письма и декоративными элементами, а также создали открытку из завитков и росчерков пером.
Алёна Евгеньевна Шибалова ближе познакомила воспитанников с техникой современного танца, ребята попробовали различные упражнения на импровизацию.
      Надежда Николаевна Поливанова познакомила ребят с деятельностью Российского движения школьников и проектами РДШ, после беседы предложила ребятам принять участие в одном из проектов РДШ - турнире «Объясни иначе с РДШ», в ходе которого ребята узнали насколько развито их воображение и артистизм.
Спасибо ребятам и сотрудникам за теплый прием и атмосферу, которая царила в «Солнышке», к вам всегда хочется возвращаться вновь и вновь. Отдельное спасибо ребятам за активное участие в мастер- классах.
С нетерпением ждем вас у нас в Центре «Эдельвейс» в новом учебном году! С нами интересно!