Страница обновлена 11.10.2022

Страница обновлена 11.10.2022
В Центре «Эдельвейс» в канун Дня солидарности борьбы с терроризмом, было проведено траурное мероприятие волонтерами из детского общественного объединения «Позитив». Открыли мероприятие минутой молчания, почтив память жертв теракта в школе № 1 г. Беслана, произошедшем в 2004 году.
Волонтеры рассказали ребятам, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Участники мероприятия узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.
Ведущие подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
После мероприятия ребятам предложили принять участие в акциях «Капля жизни» в память жертв Беслана, которые все три дня находились в заточении , не могли выпить и капли воды, и «Мы Zа МИР!», выразить свое желание жить в мире без террора рисунками. Каждый участник акции постарался изобразить в своем рисунке то, что олицетворяет мир на земле.
Пусть буря терроризма больше не оборвет ни одной жизни. Мира и добра всем! Мы Zа МИР!
#МЫ_ЗА_МИР #ЭДЕЛЬВЕЙС #РДШ76 #ПОШЕХОНЬЕ #КАПЛЯ_ЖИЗНИ