Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022
Вот и завершились юбилейные XXV районные малые Баловские краеведческие чтения школьников.
Малые Баловские краеведческие чтения школьников - это традиционный районный конкурс. Первые Чтения состоялись в 1998 году.
Конкурс проводится в память о выдающемся, талантливом пошехонце, краеведе, этнографе Алексее Васильевиче Балове.
За 25 лет в Баловских чтениях приняли участие 405 обучающихся Пошехонского района.
Сегодня 09 декабря 2022 года юбилейные Чтения собрали самых любознательных школьников Пошехонского района, все они разные, но их объединяет одно… Они все, как один, хотят знать больше о своей малой Родине.
Одиннадцать обучающихся школ Пошехонского района достойно представили свои творческие и исследовательские работы. Все работы удивляют своей глубиной.
Членам жюри было нелегко выбрать лучших! Но вот настал самый торжественный момент, члены жюри готовы огласить результаты! И ребята с трепетом ждут объявление результатов, ведь сейчас прозвучат имена победителей и призёров. И впервые за долгое время работы Малых Баловских краеведческих чтений школьников победителями и призерами стали абсолютно все участники!
Мы благодарим Наталию Александровну Попову, заместителя Главы Администрации Пошехонского МР по социальным вопросам и Надежду Алексеевну Белову, директора Центра сохранения и развития культуры" Пошехонского муниципального района, за предоставленные призы для участников Чтений.
Мы благодарим всех членов жюри, вы проделали большую и ответственную работу.
Мы благодарим участников Чтений и их руководителей, желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!