Страница обновлена 13.01.2023

Страница обновлена 13.01.2023
Перед выбором профессии
Работа — это место, где мы проводим треть жизни. Выбор сферы деятельности самый важный из тех, что мы делаем в течение жизни. Но как выбрать, если ни к чему не тянет? Как выбрать профессию по душе? Подросткам предоставляют первый в жизни серьезный выбор. А в голове еще ветер. Мы поступаем в колледж за компанию. Часто бросаем учебу, потому что осознаем, что сделали неправильный выбор. Разрываемся между тем, что нравится, и тем, что хорошо оплачивается. Как правильно выбрать профессию и потом не сожалеть?
В МБУ ДО Центре «Эдельвейс» специалистом службы сопровождения замещающих семей Герасимовой С.В. была организована встреча будущих выпускников и представителя ГПОУ ЯО Пошехонского аграрно-политехнического колледжа Н.А.Беляковой. Разговор состоялся о получаемой квалификации по специальности –воспитатель детей дошкольного возраста. Что за профессия? Трудно ли обучаться, какие специальные предметы? Трудно ли поступить, сколько баллов необходимо набрать? Вопросов было очень много. Наталья Александровна поделилась подробной информацией по всем вопросам, рассказала о данной специальности. Провели тестирование, предлагающее найти выход из 12 описанных затруднительных педагогических ситуаций. Была применена методика, позволяющая судить о педагогических способностях человека. Полученный результат после подсчёта баллов приятно удивил. Все участницы самостоятельно разобрались в сложных ситуациях, предложили свои варианты решения проблем. Все девушки имеют педагогические склонности. Герасимова С.В. поделилась 10 советами по подготовке к экзаменам и информацией, как их сдать успешно.