Страница обновлена 03.11.2022

Страница обновлена 03.11.2022
21.10.2022 г. в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» была организована и проведена профориентационная площадка «ПРОФИ-парки» с участием представителей силовых структур. «ПРОФИ-парки» собрали более 40 обучающихся школ Пошехонского района. Мероприятие прошло в форме диалог- площадки, что позволило максимально продуктивно познакомиться с особенностями каждой из представленных профессий. Для ребят была организована работа по 3 направлениям, которые представили Фомичев Сергей Александрович – заместитель начальника отдела полиции «Пошехонский», Смирнов Евгений Борисович – инспектор ГИБДД, Носкова Надежда Юрьевна – старший инспектор Рыбинского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области». Приглашённые гости в доступной и интересной форме рассказали про специфику профессий, условия поступления в учебные заведения, привели яркие жизненные примеры, обсудили разные проблемные ситуации, которые случаются в работе. Ребятам и приглашённым гостям мероприятие очень понравилось!
В завершении «ПРОФИ-парков» представителям профессий были вручены благодарственные письма за успешное и плодотворное сотрудничество с Центром, за высокий профессионализм в совместной работе при организации и проведении прфориентационной площадки.