Страница обновлена 03.11.2022

Страница обновлена 03.11.2022
Каникулы – это самая любимая пора всех школьников.
Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия лагеря «РДШ - успешный старт » Центра «Эдельвейс». Наш лагерь работал с 29 октября по 3 ноября, отдохнули в нем 50 детей разного возраста.
Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
Каждый день в лагере начинался с зажигательной и бодрящей зарядки, конечно, после такого мощного заряда энергии любой день задастся! И хотим сказать, что каждый день был уникальным и непохожим на предыдущий.
29.10.2022 г. «Время открывать» - так назывался наш первый день, он был посвящен информационно-медийному направлению. Было принято решение создать мультфильм «Культурное наследие народов России», все ребята сплотились, обсудили тематику, написали сценарий и стали создавать героев и декорации, каждый вложил частичку своего тепла и творчества. Самым трудным было передать эмоции через движение персонажей. Мультфильм получился замечательный, мы думаем, вы с нами согласитесь. Что очень важно, ребята смогли окунуться в увлекательный мир мультипликации.
Следующий день 31.10.2022 г. прошел под названием «Время творить»
Слово творчество и всё, что с ним связано, наши дети очень любят. После бодрящей зарядки ребята проявляли себя творчески во всех направлениях: сначала принялись создавать стенгазеты, придумывать девиз и название отряда, далее кто-то рисовал, играл, а кто-то с большим азартом пел и танцевал, готовя творческие номера, день в лагере закончился небольшим мероприятием «Время творчества».
«Время гордиться», под таким девизом прошёл третий день в лагере 01.11.2022г. Гордиться ребятам есть чем, так что трудностей не возникло, сразу определились, кто что будет готовить. Самые юные отдыхающие лагеря подготовили патриотический танец, другие ребята сняли видеоролики, в одном из них спели песню О. Газманова «Россия», а в другом поздравили всех с наступающим Днем народного единства. День закончился памятным мероприятием под названием «Мы помним вас, ГЕРОИ!» посвященному Дню памяти ГЕРОЯМ-РАКЕТЧИКАМ!
Четвертый день 02.11.2022 г. и девиз дня «Время сохранять»
Что самое дорогое у человека? - Конечно, здоровье! Поэтому мы решили уделить внимание теме «ЗОЖ».
Ребята отправились в путешествие по здоровому образу жизни.
После утренней зарядки и завтрака была проведена минутка здоровья «Чистые руки – твоя защита!». Ребята отвечали на вопросы, обсуждали правила личной гигиены, выполнили тест «Личная гигиена» и узнали о себе немного больше. Очередной яркий и запоминающийся день в лагере закончился игрой-викториной «Паутина», где ребята состязалась в знаниях о здоровом образе жизни, было весело и познавательно, и выработкой правил здорового образа жизни.
03.11.2022 г. наступил завершающий день лагеря, с утра суета, у ребят подготовка к концерту, из всех отрядов раздаются песни, играет музыка, ребята репетируют танцы, которыми сегодня наполнили наш праздничный завершающий концерт.
Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытии лагерной смены ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение смены.
Надеемся, что дни проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго!
Счастливого, беззаботного и безопасного детства вам, дорогие ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и веселыми. Каникулы – это самая любимая пора всех школьников.
Следующий день 31.10.2022 г. прошел под названием «Время творить»
Четвертый день 02.11.2022 г. и девиз дня «Время создавать»
Ребята отправились в путешествие по здоровому образу жизни.