Страница обновлена 07.02.2023

Страница обновлена 07.02.2023
  «Движение первых» в Центре «Эдельвейс»
     Во всех регионах России стартовал марафон открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Сегодня, 06 февраля 2023 года, состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи « Движение первых» в Центре «Эдельвейс».
На мероприятии присутствовали почетные гости Елена Владимировна Кротова , заместитель начальника отдела по дошкольному и дополнительному образованию МКУ Управления образования администрации Пошехонского муниципального района и Илья Александрович Шмаков, специалист Регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".
Директор Центра «Эдельвейс» Татьяна Витальевна Марина произнесла искренние напутственные слова и пожелания.
    Торжественный старт в работе первичного отделения был дан Ильей Александровичем Шмаковым. В свою очередь обучающиеся Центра перед лицом своих товарищей произнесли «Торжественное обещание» - быть честными и справедливыми, быть благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью. Ребята из танцевального коллектива «STYLE DANCE» поздравили всех гостей танцевальным подарком с символическим названием «Гори ясно», а Анна Савенкова прочитала стих «Славься, Отечество» автора Терентия Травника.
В завершении торжественного открытия прозвучали слова: Россия – страна возможностей. «Движение первых» - это Движение возможностей для детей и молодежи.
Мы благодарим всех присутствующих, всех, кто сегодня стал свидетелем начала длинной и очень интересной дороги!