Страница обновлена 14.12.2022

Страница обновлена 14.12.2022

Сегодня 29 ноября состоялся финал районного конкурса «Ученик года -2022». За право носить почетное звание «Ученик года» боролись пять претендентов.
Приветствовали конкурсантов Глава Пошехонского муниципального района Николай Николаевич Белов, заместитель Главы Пошехонского района по социальным вопросам Наталия Александровна Попова и начальник Управления образования Марина Юрьевна Сидельникова.
Первое финальное задание - «Творческая самопрезентация»- это творческое выступление, в ходе которого Конкурсанты совместно с группами поддержки рассказывали о своих успехах и заслугах.
Следующее задание - «Дебаты - испытание», подготовки к которому на заочном этапе не требовалось. В нашем случае это была интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии, которая велась по определенным правилам. Для каждого участника предлагался тезис в заявленной номинации. В ходе обсуждений и рассуждений конкурсанты принимали позицию «Опровергнуть» или «Утвердить», которую впоследствии должны были обосновать.
Третье завершающее задание, к которому ребята готовились на протяжении 3 недель – «Формула моего успеха». Каждый из участников подготовил мастер-класс, в котором приняли участие и конкурсанты с группами поддержки и конкурсная комиссия. Каждый конкурсант презентовал формулу своего успеха, и у каждого формула – уникальная!
Пока экспертная комиссия совещалась, ведущая взяла интервью у конкурсантов и их педагогов-наставников. Ребята поделились впечатлениями о мероприятии.
Настал самый волнительный и торжественный момент – Наталия Александровна Попова объявляет результат конкурса и имя того, кто будет с гордостью носить звание «Ученик года - 2022» и представлять Пошехонский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года - 2022». Звание «Ученик года – 2022» с гордостью будет носить обучающаяся МБОУ СШ №2 г. Пошехонье. Остальным конкурсантам вручены свидетельства участников.
Мы от всего сердца поздравляем ребят, благодарим педагогов-наставников! Будьте здоровы, верьте в себя и всё получится!