Страница обновлена 10.04.2023

Страница обновлена 10.04.2023
«Весна, весною, о весне…»
Когда приходит весна? Странный вопрос, не правда ли? Весна приходит вместе с теплым солнышком, когда облака летят высоко-высоко. Весна начинается с первых проталин и подснежников. 31.03.2023 года социальные педагоги службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Герасимова Светлана Вячеславовна и Огнева Вера Юрьевна провели тематическую игровую программу «Весна, весною, о весне…». В мероприятии приняли участие несовершеннолетние подопечные школьного возраста.
Ведущая, Игнатова Валерия, прочла стихи русских поэтов, посвящённых весне. Две команды «Солнышки» и «Проталины» успешно справились с испытаниями. В конкурсах «Порванное письмо», дети собирали загадки о весне, «Весенняя живопись» - пазлы, с изображением природы весной, участвовали в дидактической игре “Пойми пословицу”. С большим интересом и удовольствием ребята принимали участие в подвижных играх: «Ручейки и озера», «Веснушки». В исполнении ребят прозвучали стихи о весне. Компетентное жюри оценили участников конкурсно-игровой программы и по количеству набранных баллов победила команда «Солнышки».
Игровая программа прошла задорно, увлекательно и познавательно для детей. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!