Страница обновлена 24.11.2023

Страница обновлена 24.11.2023
22 ноября в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» состоялось мероприятие «Мы в ответе за свои поступки» для 15 подростков, обучающихся в школах города и ГОУ ЯО Пошехонском аграрно-политехническом колледже. На встречу с ребятами были приглашены представитель правоохранительных органов, заместитель начальника УП «Пошехонский» Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации "Рыбинское", Фомичев С.А. и ведущий специалист Управления образования по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, Масалова Н.Г.

Встреча проходила за круглым столом, целью которой являлось - упорядочить знания ребят о правонарушениях, ознакомить с их видами нарушений и наказаниями за них, развивать представления о последствиях противоправных деяний, воспитывать чувство ответственности за свои поступки. В начале встречи прозвучало: «Собрались мы сегодня для того, чтобы поговорить об очень важной проблеме – о правонарушениях, которые совершают подростки, и их последствиях. Незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение закона приводит к тяжелым последствиям. Вы в ответе за свои поступки».
В рамках мероприятия по правовой помощи специалисты службы сопровождения приёмных (замещающих) семей - Герасимова С.В. и Огнева В.Ю. подготовили информацию об угрозах, которые чаще всего встречаются в сети Интернет и говорили о правилах безопасного поведения в Интернете, о вредном влиянии электронных сигарет и вейпов на организм и о том, что курение в любом формате –путь к зависимости и урон здоровью, в том числе интеллекту и качеству дальнейшей жизни.
И в завершении встречи прозвучала фраза: «Помните, что совершая правонарушение, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль родным и близким вам людям».