Страница обновлена 06.12.2017

Страница обновлена 06.12.2017

2 декабря 2017 года в Большом зале Администрации состоялся традиционный конкурс – XX районные Малые Баловские краеведческие чтения школьников.

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный (защита исследовательских и творческих работ).

17 участников из 11 образовательных учреждений представили на суд экспертной комиссии конкурса и зрителей свои работы.

Каждый участник достойно защитил свою работу и ответил на заданные вопросы. Нелегкой была задача для членов экспертной комиссии конкурса – определить победителей и призеров, все работы были индивидуально-научным исследованием, носили практически значимый характер, а участники убедительны.

Экспертная комиссия чтений представила следующие результаты:

В номинации «Старинная семейная фотография» 3 место – Денисенко Мария, МБОУ Колодинская СШ, рук.  Лаврова Татьяна Леонидовна;

в номинации «Краеведческая находка» 2 место – Зинзер Наталья, МБОУ Кременевская  ОШ, рук. Ножкина Александра Владимировна; 2 место – Сергеев Максим, МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» на базе МБОУ Юдинской  СШ, рук. Смирнова Елена Павловна.

в номинации «Культурное наследие» 3 место – Новосёлов Михаил, МБОУ Вощиковской ОШ им. А. И. Королёва, рук.  Тихова Татьяна Алексеевна.

в номинации «Экология» 1 место – Мельникова Алиса, Салтановская Ксения, МБОУ СШ №2 г. Пошехонье, рук.  Кукушкина Любовь Владимировна; 2 место – Ехтёнкова Алина, МБОУ Пятницкой ОШ, руководитель  Кротова Светлана Викторовна.

в номинации «Военная история» 1 место – Скворцова Елизавета, МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» им. Е. П. Балагурова г. Рыбинска, рук.  Потёмкина Ирина Николаевна.

в номинации «Литературное краеведение» 1 место – Базина Диана, МБОУ Гаютинской СШ, рук.  Ванюкова Светлана Алексеевна.

в номинации «Земляки»1 место – Попова Екатерина, МБОУ СШ №2 г. Пошехонье, рук. Шушуева Екатерина Александровна.

2 место – Богомолов Антон, МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» на базе МБОУ Покров-Рогульской СШ, рук.  Богомолова Тамара Борисовна.

3 место – Петрова Мария, МБОУ СШ №2 г. Пошехонье, рук. Жукова Ольга Константиновна.

3 место – Ефимова Снежанна, МБОУ Юдинской СШ, рук.  Сергеева Татьяна Павловна.

в номинации «Развитие образования в Ярославском крае» 3 место – Иванов Егор, учащийся 5 класса МБОУ СШ №2 г. Пошехонье, тема работы «Дружба учащихся средних школ №2 Пошехонья и Ашхабада», руководитель  Шушуева Екатерина Александровна.

в номинации «Летопись родного края»1 место – Земель Андрей, учащийся 7 класса МБОУ Ермаковской СШ, тема работы «История урочища Илья», руководитель  Брусников Евгений Александрович.

3 место – Грибова Дарья, МБОУ СШ №1 г. Пошехонье, тема работы «Развитие судоходства в Пошехонье в советский период», рук.  Павлова Елена Алексеевна.

в номинации «Этнография»1 место – Смирнова Дарья МБОУ СШ №1 г. Пошехонье, рук.  Сверчкова Ирина Владимировна.

Иванова Елена,  учащаяся 5 класса МБОУ Колодинской СШ, номинация «Краеведческая находка», тема работы «Первый утюг», руководитель Иванова Валентина Владимировна.

Награждение победителей и призёров состоится 21 декабря 2017 года на районном традиционном конкурсе «Ученик года – 2018» в Большом зале Администрации.

Хочется отметить, каждая работа заслуживает внимания, признания и уважения! Поздравляем ребят с удачным участием в конкурсе и желаем победы на XXV областном конкурсе исследовательских краеведческих  работ обучающихся  – участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».