Страница обновлена 06.10.2023

Страница обновлена 06.10.2023

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма , в сентябре для обучающихся нашего Центра  было проведено  мероприятие "Детская безопасность".

Также на пртяжени  всего сентября  во всех детских объединениях  Центра "Эдельвейс" были проведены различные по форме мероприятия (беседы,  интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Родителям вручены памятки: « О безопасности взрослых и детей в весенний период», «Памятка родителю- водителю». Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой Центром  работы по профилактике дорожного травматизма.