Страница обновлена 31.10.2017

Страница обновлена 31.10.2017

С 13 ноября 2017 г. начинается первый этап XX районных малых Баловских краеведческих чтений школьников.

Возраст участников определяется двумя категориями: 11-13 лет, 14-18 лет.

Номинации исследовательской части Конкурса: " Летопись родного края", "Экология", "Военная история», "Литературное краеведение", "Культурное наследие", "Земляки", "Археология", "Природное наследие", "Геология", "Родословие", "Исчезнувшие памятники Ярославского края", "Этнография", "Развитие образования в Ярославском крае"

Рекомендация: работы в  номинации "Развитие образования в Ярославском крае"  приурочить к памятным датам в 2017-2018 учебном году:

•историко-краеведческому музею МБОУ Колодинской СШ – 30 лет;

•МБОУ Вощиковской ОШ имени А.И. Королёва – 150 лет;

•МКУ Управлению образования Администрации Пошехонского МР ЯО – 100 лет;

•МБОУ СШ №2 г. Пошехонье – 100 лет;

•МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» – 80 лет.

Номинации творческой части конкурса: «Краеведческая находка», «Старинная семейная фотография».

XX районные малые Баловские краеведческие чтения школьников проводятся в два этапа. Второй этап состоится 30 ноября в 10:00 в Большом зале Администрации, где участники публично защитят свои работы.

Работы и заявки на участие в этом конкурсе принимаются в Центр детского творчества не позднее 17 ноября 2017 года.