Страница обновлена 22.02.2018

Страница обновлена 22.02.2018

21 февраля 2018 года в рамках Российского движения школьников в МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» прошли мероприятия посвящённые  Дню защитника Отечества.

В этот день были подведены итоги интеллектуального конкурса  «23 февраля. Викторина для будущих защитников Отечества».  Мальчикам, посещающим  разные детские объединения, были предложены вопросы о воинских званиях, боевых машинах, былинных богатырях, происхождении праздника Дня защитника Отечества. Ребята активно отвечали на вопросы и набирали баллы. В результате подсчёта баллов были определены победители викторины:

I место – Васильев Андрей, детское объединение «Юные туристы краеведы»

II место – Шкурецкий Даниил, детское объединение «Русский жим»

III место – Скоропад Игорь, детское объединение «Мир ИЗО»

Каждый был отмечен свидетельством участника.

Затем все участники мероприятия отправились на экскурсию по местам Боевой  Славы  «Парк Победа» г. Пошехонье,  подготовленную обучающимися и педагогами Центра.  Во время экскурсии ребятам были представлены объекты: аллея Героев Славы, Мемориал Боевой Славы,  Памятный камень воинам-интернационалистам, стела «Великие подвиги ваши бессмертны…».  Юные экскурсоводы Богачёва Олеся и Попова Екатерина эмоционально и интересно рассказали о каждом из объектов.

Память павших за свободу и независимость нашей Родины собравшиеся почтили минутой молчания.