Страница обновлена 11.01.2018

Страница обновлена 11.01.2018

15 января 2018 года  стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участникам предстоит подготовить и зачитать вслух отрывок из прозаического произведения российских и зарубежных писателей, которое не входит в школьную программу по литературе. Участники Конкурса – учащиеся 5-11 классов.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап проводится на уровне образовательных организаций, второй – на уровне муниципальных образований, третий – на уровне области.

Первый этап Конкурса – на уровне образовательной организации общего или дополнительного образования. Сроки проведения: с 15 января по 21 февраля 2018 года.

Отчет о проведении первого этапа Конкурса (включающий имена победителей, название произведений, фотографии) должен быть размещен на странице образовательной организации на сайте www.youngreaders.ru не позднее 21 февраля 2018 года. В противном случае победители первого этапа Конкурса не будут допущены к участию во втором этапе Конкурса.

Второй этап Конкурса – проводится 1 марта 2018 года среди победителей первого этапа.

Заявки на участие во втором этапе конкурса принимаются в Центр детского творчества «Эдельвейс» не позднее 21 февраля 2018 года. Положение

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru. Регистрацию на сайте должны пройти как ответственные за проведение конкурса в образовательной организации, так и сами участники Конкурса.

Срок подачи заявки (через регистрацию на сайте) на участие в Конкурсе до 25 января 2018 года!