Страница обновлена 26.06.2021

Страница обновлена 26.06.2021
 С 31 мая на базе МБУ ДО Центра "Эдельвейс " открыл свои двери летний оздоровительный лагерь с днывной формой пребывания детей "ПРОФи" для ребят пошехонского района и Ярослвской области. В нашем лагере отдохнули   68 детей разных социальных категорий. Основное направление программы – профориентация. Каждый день в лагере был посвящен какой- либо профессии, событию. Дети участвовалит в квестах, акциях, викторинах, спортивных мероприятиях, игровых программах и др.

Обо всем подробнее.

4 июня в лагере прошел День экологии. Ребята познакомились с особенностями профессии эколог, посмотрели и обсудили фильм о проблемах экологии на нашей планете. Став участником акции "Чистый берег" каждый внес свой вклад в сохранение чистоты окружающей нас среды. В завершение всех мероприятий каждый отряд нарисовал плакат в защиту природы.

8 июня в лагере прошел День безопасности. Ребята посетили Центр ГИМС МЧС г.Пошехонье, где их познакомили с профессией спасатель. В преддверии жаркой погоды детям рассказали о правилах безопасного поведения вблизи водоемов и во время купания, какой должна быть температура воды, в каких местах у нас разрешено купаться, а так же ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. В этот же день в лагере прошло мероприятие по правилам дорожного движения.

Спортивный день в лагере прошел под девизом "Если хочешь быть здоров – постарайся!". Все отряды ходили на городской стадион, там их ждали интересные игры и эстафеты. День подарил всем участникам отличное настроение и заряд бодрости!

День России ребята отметили рисунками на асфальте.

Интересно и оживленно в лагере прошел День рекордов, день самых, самых… Дети пробовали свои силы в спортивных заданиях, танцах, заранее готовились к мероприятию: наплели много косичек. Были отмечены необычные рекорды: самый косичный, клетчатый, пуговичный, бантичный, джинсовый мимишный, сердечный и др. Все ребята получили медальки с конфетой и массу положительных эмоций.

В лагере Центра "Эдельвейс" 17 июня прошел День пожарной безопасности. Ребята ходили на экскурсию в Пожарную часть г.Пошехонье. Начальник организации Карасев Владимир Юрьевич рассказал детям об особенности профессии пожарный, каких она требует качеств от человека, провел с детьми беседу о том, по каким причинам возникают пожары и как себя вести во время возгорания. В лагере ребят ждала конкурсная программа по правилам пожарной безопасности.

Наша команда приняла участие в районном  конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо – 2021" и заняла 3 призовое место.

Насыщенной и запоминающейся для детей в лагере была экскурсия в Спортивный центр "Орион" г.Пошехонье. Директор спортивного центра Константин Валерьевич Мигунов провел с детьми беседу о важности здорового образа жизни, о том, как получить профессию тренер, ознакомил ребят с правилами занятий на тренажерах на открытой площадке и провел экскурсию внутри здания. Дети попробовали свои силы на разных тренажерах. В лагерь вернулись все довольные и с зарядом энергии.

В День памяти и скорби дети в лагере нарисовали плакаты, посвященные 80 годовщине начала ВОВ.

Вот и настал последний день лагерной смены. Время пролетело так стремительно быстро…Всю смену в лагере царила суета, веселье, каждый день игры, мероприятия, экскурсии. Скучать не приходилось! Каждый из ребят за это время проявил свои лучшие качества, приобрел друзей. Каждый отряд на конец смены представил свой проект на тему "В мире профессий". В завершение работы по профориентации в лагере прошла "Своя игра". На закрытие смены отряд "Видеоблогеры" подготовил фильм о лагере. Ребята вспоминали все лучшее, что с ними произошло и от души смеялись, увидев себя на фото. В конце праздничного мероприятия все получили небольшие подарки и море положительных эмоций.
Хочется поблагодарить всех работников лагеря за участие и душевное тепло, педагогов за профессиональное мастерство и педагогический талант.
Всех детей благодарим за отзывчивость и активное участие в жизни лагеря и ждем с нетерпением на следующую смену. До скорой встречи!!!