Страница обновлена 05.02.2021

Страница обновлена 05.02.2021

Подведены итоги районного конкурса «Наш теплый дом. Безопасное электричество». В нашем районе конкурс проводится традиционно уже более 5 лет. Основная цель-формирование культуры безопасного и ответственного поведения обучающихся  в области электробезопасности на улице и дома, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области энергосбережения.

Основные задачи конкурса – приучить детей к мысли о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, экономного их использования,  а так же предупредить об опасности получения ими электротравматизма.

В этом году участие приняли ребята из 13 образовательных организаций района.

Участниками конкурса стали 122 обучающихся и 35 педагогических работников. На суд жури было представлено 125 конкурсных работ.

Порадовало разнообразие детских работ – ребята рисовали, мастерили поделки, плакаты, макеты,  придумывали комиксы, снимали  видеоролики и создавали сайты. Фантазии было проявлено много! В итоге, жури конкурса отобрали  51 работу, 18 из них будут представлять Пошехонский район на региональном этапе Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ «#ВместеЯрче»

В рамках конкурса были отмечены и педагоги, подготовившие победителей и призёров конкурса. Некоторые из них не побоялись стать участниками и предоставили конспекты тематических уроков по энерогосбережению и сохранению природных ресурсов  и окружающей природной среды.

Жюри присудило 19 дипломов победителей конкурса и 33 диплома призёров. 2 работы были отмечены специальными дипломами за оригинальность идеи и творческий подход.

Спасибо ребятам, педагогам за находчивость, оригинальность идей, активную жизненную позицию и понимание значимости тем по энергосбережению и энергобезопасности. Будьте здоровы и счастливы!

Все желающие  могут увидеть работы победителей и призёров конкурса в альбоме «Наш теплый дом. Безопасное электричество – 2021» в группе ВКонтакте Центра «Эдельвейс» https://vk.com/public172066413 , опубликованном на официальном  сайте https://cdt-psh.edu.yar.ru/b.html .