Страница обновлена 18.08.2020

Страница обновлена 18.08.2020
С 6 по 26 августа в дневном лагере МБУ ДО Центр «Эдельвейс» проходит смена «Поколение NEXT». В лагере отдохнут и оздоровятся 54 ребенка разных социальных категорий.
Смена построена в форме сюжетно – ролевой игры, которая реализуется в форме путешествия во времени и другим мирам, где показано, что настоящее, прошлое и будущее тесно взаимосвязаны между собой. Движение по сложным запутанным системам, решение непростых задач и испытания в различных временных пространствах помогают ребёнку осознать самого себя в настоящем, сопоставить опыт предыдущих поколений с современностью и заглянуть в будущее. Цель игры – собрать утраченные секреты, которые, согласно легенде, были спрятаны тайным обществом для их сохранения и защиты. Детей ждут творческие дела и квесты: «Пески времени», «Пиратские сокровища», «Орёл & решка», «Четвёртое измерение», «Наша Russia», «Пятый элемент», спортивные праздники и состязания: «Люди Х», «В теме», «Здоровая нация», «Спорт за гранью реальности», творческие конкурсы и развлекательно – познавательные мероприятия: «Временная петля», «Мисс Вселенная», «Время Non-Stop», «Мы из будущего. Ты – не ты», «Человек будущего. Мистер Х», «Время зажигать».
За каждым видом деятельности в лагере закреплён свой цвет:
1) красные часы – хранитель тайн искусства и творчества;
2) жёлтые часы – хранитель спортивных секретов;
3) зелёные часы – хранитель секретов природы;
4) синие часы – хранитель секретов труда;
5) оранжевые часы – хранитель тайн хорошего настроения;
6) фиолетовые часы – хранитель секретов интеллекта.
В конце смены подсчитывается количество часов определённого цвета, которые заработали дети. Хранители времени, набравшие больше всех часов по какой-либо номинации, получают звание «Почётного Хранителя», сертификат с подтверждением этого статуса и подарок.