Страница обновлена 25.01.2021

Страница обновлена 25.01.2021

Обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной государственной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в образовательных учреждениях. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

23.01 2021г обучающиеся из д.о. « Радуга добра» отряда « Поzитив» под руководством педагога С.А.Тороповой разработали буклет «Соблюдайте правила дорожного движения», распространили среди родителей Центра «Эдельвейс». Всего было распространено буклетов 30 шт. Волонтеры призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения.