Страница обновлена 13.04.2022

Страница обновлена 13.04.2022
61 год назад – 12 апреля 1961 года – состоялся первый полёт человека в космос. Юрий Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю!
Этот полёт стал поистине выдающимся открытием для всего человечества, укрепил позиции нашего государства на мировой арене, как лидера научно-технических достижений.
С целью привлечения внимания обучающихся к актуальным вопросам Российской науки, волонтеры отряда «Поzитив» МБУ ДО Центра «Эдельвейс» Савенкова Анна и Новикова Анастасия провели мероприятие «Веселый космодром» для обучающихся детских объединений Центра. Цель мероприятия - расширить представления обучающихся о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.
В ходе мероприятия ребята познакомились с великими именами: К.Э. Циолковский, С.П.Королев, Ю.А.Гагарин. Узнали о том, какой неоценимый вклад внесли эти люди в развитие космоса. Ребята разделились на 2 «экипажа», в ходе выполнения испытаний проверили свою физическую и теоретическую подготовку. Предложенные игры и конкурсы превратили мероприятие в незабываемое космическое путешествие, в котором победила дружба. Спасибо волонтерам за прекрасную организацию и доброжелательную атмосферу!