Страница обновлена 29.03.2022

Страница обновлена 29.03.2022
24 марта 2022 года состоялся Единый день помощи семье, организаторами которого выступили МКУ Управление образования и МБУ Центр "Эдельвейс". Мероприятие проходило в режиме видео-конференц-связи. Участниками Единого дня стали родители обучающихся начальных классов образовательных организаций Пошехонского района.Ведущая мероприятия Марина Т.В., директор Центра " Эдельвейс", во вступительном слове познакомила родителей с тематикой собрания, акцентировала внимание на важности вопроса о проблемных моментах в развитии младшего школьника. В Едином дне помощи семье приняли участие специалисты психолого-педагогической службы Центра " Эдельвейс", которыми были раскрыты следующие актуальные вопросы: "Причины и трудности школьной неуспеваемости" ( учитель-логопед Попова З.А.), "Проблемы ребенка при взаимодействии со сверстниками" ( социальные педагоги Жукова Е.Г. и Герасимова С.В.), , "Трудности при переходе ребенка из начальной школы в основную" (педагоги-психологи Шамян И.Р. и Иванова О.П.) У родителей была возможность задать специалистам Центра интересующие вопросы. Положительную оценку и отзывы со словами благодарности родители разместили в чате.Подводя итог данного мероприятия , Т.В. Марина обратила внимание родителей на то, что по интересующим проблемам они могут обратиться в Центр "Эдельвейс" к специалистам, а также зайти на сайт и найти нужные материалы в разделе " Школа ответственного родительства".В будущем запланировано проведение подобных встреч для родителей детей разных возрастных категорий.