Страница обновлена 15.08.2018

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

Страница обновлена 15.08.2018
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г.Пошехонье

       С 1 по 3 августа 2018 г. на территории Шекснинского района прошел  V детский образовательный  слет «Моё Рыбинское море». Мероприятие объединило талантливых ребят из Ярославской и Вологодской областей. В этом году слет собрал ребят из 5 районов: Шекснинского, Череповецкого, Вашкинского (Вологодская область), Рыбинского и Пошехонского (Ярославская область).   Наш Пошехонский район представляли  обучающиеся  МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» Клинов Никита, Мардашев Никита и Преображенская Ольга, в сопровождении педагога дополнительного образования Богачевой В.В.. Всех участников ждала насыщенная программа, активный отдых, масса новых впечатлений и знакомств.

    Участники посетили старинное русское село Сизьма, экологическую тропу "Шуш-гора",  экскурсию по музейным экспозициям БУК  ШМР «РЦТНК» п.Шексна. Для участников слёта были организованы  мастер-классы по созданию анимационных фильмов и многое другое. Кроме того ребята приняли участие в фотоконкурсе «Моё Рыбинское море». Клинов Никита получил Диплом победителя  за лучшую  работу в номинации «Экологическое фото».

   Вместе с позитивными эмоциями ребята привезли домой переходящее знамя детского образовательного слета «Моё Рыбинское море», и это говорит о том, что участников следующего слета будет принимать у себя наш Пошехонский край.