Страница обновлена 02.03.2018

Страница обновлена 02.03.2018

1 марта 2018 года  в большом зале Администрации  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Организаторы мероприятия – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Эдельвейс».

Девятнадцать участников, учащиеся 5-10 классов, из семи образовательных учреждений зачитывали вслух отрывки, выученные наизусть, из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап – на уровне образовательных организаций, второй – на уровне муниципального района.

Жюри нужно было выбрать трёх победителей, для участия в областном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в городе Ярославль от Пошехонского МР.

Выбор был сделан, имена победителей известны. Ими стали:

• Земель Андрей, учащийся 7 класса МБОУ Ермаковской СШ, отрывок «Олрайт,» – сказал Емеля» В. Крупин, руководитель Орлова Ольга Валерьевна;
  • Уткин Иван, учащийся 6 класса МБОУ СШ №1 г. Пошехонье, рассказ  «Жених из 3 «б»» В. Постников, руководитель  Павлова Елена Алексеевна;
  • Попова Екатерина, учащаяся 8 класса МБОУ СШ №2 г. Пошехонье, отрывок  «Письмо Богу» Б. Ганаго, руководитель  Петрова Нина Александровна.

Хочется отметить, что все участники достойно выступили на конкурсе. Каждый заслуживает победы, потому что он по-своему уникален и талантлив!

Желаем всем участникам вдохновения, новых побед и открытий, а конкурсу – долголетия и большого количества участников.