Страница обновлена 03.02.2023

Психолого-медико-педагогическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс"

Страница обновлена 03.02.2023
Психолого-медико-педагогическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс"

Сборник  консультационных материалов в рамках проекта «Современная школа»

Видеоконсультация на тему: "Как развивать усидчивость и внимательность ребенка" (Учитель-дефектолог – Смирнова Н. В.)

Видеоконсультация на тему: "Если ребенок не делает домашнее задание" (Социальный педагог по сопровождению приемных семей – Герасимова С. В.)

Видеоконсультация на тему: "Психологическая готовность ребенка к обучению в школе" (Педагог-психолог – Шамян И. Р.)

Видеоконсультация на тему: "Как тон разговора родителей влияет на отношения с ребенком" (Социальный педагог по сопровождению приемных семей – Гавриленко М. К.)

Видеоконсультация на тему: "Если ребенок не хочет заниматься" (Учитель-логопед - Попова З. А.)

Комплект консультационных материалов по проекту: «Cовременная школа» 2020 г.

Реализация регионального  проекта «Современная школа», КП по оказанию ранней помощи детям за 2020-2021 уч. год

Буклет по региональному проекту "Современная школа"

Комплект консультационных материалов по проекту: «Современная школа» 2021 г.

Видеоконсультация на тему: "Как развивать у ребенка наблюдательность" (Педагог-психолог – Шамян И. Р.)

Видеоконсультация на тему: "Почему дети говорят неправду" (Социальный педагог – Жукова Е. Г.)

Видеоконсультация на тему: "Левша – человек загадка" (Педагог-психолог – Иванова О. П.)

Видеоконсультация на тему: "Конфликт между приемными и родными детьми" (Социальный педагог по сопровождению приемных семей – Герасимова С. В.)

Видеоконсультация на тему: "Правило "первых трех минут"" (Социальный педагог по сопровождению приемных семей – Гавриленко. М. К.)

«Федеральный проект «Современная школа» Служба помощи родителям».

Срок реализации проекта: с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года
Куратор регионального проекта:
Р.А. Колесов, заместитель Председателя Правительства Ярославской области
Руководитель регионального проекта:
И.В. Лобода, директор департамента образования Ярославской области
Администратор регионального проекта:
С.В. Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области

Основной целью оказания Услуг ее получателям является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей)   детей граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам, указанным в разделе 1 настоящих методических рекомендаций.

Результатами проекта являются:

Оказание Услуг направлено на пропаганду позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Оказание Услуги осуществляется Службой.

Общее руководство деятельностью Службой осуществляется руководителем Организации.

В своей деятельности Служба руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами, принимаемыми органами местного самоуправления (при их наличии).

Служба обеспечивает контроль соблюдения консультантами требований нормативных правовых актов и других документов по вопросам образования, прав детей и их законных представителей, а также порядка оказания Услуг.

Правила организации деятельности Службы по оказанию Услуг устанавливаются локальными нормативными актами или иными актами Организации1.

Организация принимает Порядок предоставления Услуг, который может включать в себя положения о составе и порядке работы консультантов Службы, последовательность и сроки оказания Услуги, оценку качества предоставления Услуги.

Уважаемые родители!

В рамках мероприятий Национального проекта "Образование" Федерального проекта "Современная школа" в нашей организации создана СЛУЖБА ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ.

Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, социальные педагоги как очно так и дистанционно.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
        2. По электронной почте: sppk76@mail.ru
        3. Заполнив форму
онлайн-записи

Консультирование оказывается в удобное для родителей время, в том числе в вечернее (в т.ч. ночное) время, и выходные дни.
График работы:
пн – пт: 9.00 – 17.00 – очно и дистанционно ( в вечернее и ночное время дистанционно по предварительной записи)
сб – вс – дистанционно по предварительной записи.

Мы ждём Вас по адресу: г. Пошехонье, пл.Свободы, д.8.
Консультации проводят:

• Иванова Ольга Павловна  -  педагог-психолог

• Шамян Инесса Рубеновна – педагог-психолог

• Попова Зоя Александровна  – учитель-логопед

• Жукова Елена Геннадьевна – учитель-дефектолог

• Гавриленко Марина Константиновна – социальный педагог по сопровождению приемных семей

• Герасимова Светлана Вячеславовна – социальный педагог по сопровождению приемных семей

Оцените качество консультации

Заявка на консультирование

Методические рекомендации

Положение о службе оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи