Служба сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц

На основании Постановления Главы Пошехонского муниципального района № 372 от 10.04.08г. при  МОУ Центра ПМСС «НАДЕЖДА» была создана Служба сопровождения замещающих семей Пошехонского муниципального  района, затем в соответствии с ФЗ № 48 «Об опеке и попечительстве», Законом Ярославской области № 70-з «Об организации деятельности по опеке и попечительству», на основании постановления Правительства Ярославской области № 45-п «Об утверждении Порядка формирования служб сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц и  постановления Главы Администрации Пошехонского МР № 1030, Служба  сопровождения замещающей семьи преобразована в Службу сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц.

Цель деятельности Службы – осуществление комплекса мер, направленных на оказание социальной, психологической, медицинской, педагогической поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основные задачи Службы:

1.Оказывать помощь  детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к переходу в «замещающую» семью;

2.Осуществлять социально-психологическое, педагогическое сопровождение семей опекунов (попечителей);

3.Обеспечивать психолого-педагогическая помощь ребенку, воспитывающемуся в «замещающей» семье;

4.Пропагандировать семейные формы устройства среди населения.

В состав Службы входят  следующие специалисты:

Социальный педагог – Гавриленко Марина Константиновна

Информация для контакта: