Страница обновлена 08.06.2021

Психолого-медико-педагогическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс"

Страница обновлена 08.06.2021
Психолого-медико-педагогическая служба МБУ ДО Центр "Эдельвейс"

Программа

Об утверждении муниципальной программы поддержки (Повышения качества образования) общеобразовательных организаций, имеющих стабильно низкие результаты обучения и функционирующие в неблагоприятных социальных условиях

Приказы о сотрудничестве образовательных организаций

Кейс "Создание ситуации успеха"

Кейс "Кинезиология"

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ШНОР И ШНСУ ПОШЕХОНСКОГО РАЙОНА

С целью совершенствования системы управления муниципального уровня в части разработки и реализации механизмов и мер поддержки и сопровождения ШНОР и ШНСУ, направленных на повышение образовательных результатов обучающихся, в Пошехонском  муниципальном районе реализуется Муниципальная Программа поддержки общеобразовательных школ, имеющих стабильно низкие результаты обучения и школ, функционирующих в  неблагоприятных социальных условиях.

В рамках реализации данного проекта с 02.12 – 07.12.2020  проведены онлайн-заседания Педагогической лаборатории для следующих школ: МБОУ Вощиковской ОШ им. А.И. Королёва, МБОУ Колодинской СШ, МБОУ Гаютинской СШ, МБОУ Белосельской СШ, МБОУ Покров-Рогульской СШ, МБОУ Пятницкой ОШ.

В ходе заседания были раскрыты вопросы  изучения низких образовательных результатов учащихся, реализация программы по подготовке выпускников 9,11 классов к ГИА «Экзамены…Установка на успех»  (Травникова Елена Викторовна); представлен метод и мастер-класс на тему: «Кинезиологические упражнения»  (Попова Зоя Александровна); раскрыта тема: «Педагогические приемы создания ситуации успеха на уроке»  (Иванова Ольга Павловна).

В рамках работы по направлению проекта «Школа ответственного родительства», в январе 2021 года, запланировано провести онлайн-консультационные площадки для родителей. Каждая из школ-участниц проекта заполнила анкеты, благодаря чему выявлены проблемные стороны воспитания детей. Специалисты Центра обсудят волнующие вопросы воспитания детей, помогут найти правильные пути решения и выхода из непростых, как известно,  взаимоотношений: родитель – ребенок. В первом квартале 2021 года, планируется создание онлайн-группы «Школа ответственного родительства», где будет налажена обратная связь с родителями «Вопрос – ответ», даны рекомендации специалистов по воспитанию детей, создана база данных о семьях «Теплый дом», «Мастерская советов» и многое другое.

Мы надеемся, что данный проект поможет всем участникам образовательного процесса найти ответы и пути решения на все волнующие вопросы и проблемы.