Страница обновлена 31.08.2023

Страница обновлена 31.08.2023

Акция «Обелиск»

17 апреля в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» волонтеры отряда «Поzитив» провели традиционную акцию «Обелиск» по уборке территории возле памятника Неизвестному Солдату.

День космонавтики 2024

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом
корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире
совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин
произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Я ВЫБИРАЮ ЮИД

11 апреля обучающиеся Центра «Эдельвейс» стали участниками районного форума юных инспекторов движения «Я Выбираю ЮИД», организатором которого является МКУ Управления образования Пошехонского МР и МБОУ Белосельская СШ.

Окно – опасность для ребенка!

10.04.2024г. в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» волонтеры отряда «Поzитив» провели профилактическую акцию «Окно – опасность для ребенка!» Цель: обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактика случаев выпадения детей из окна.
Задача проведенной акции: информирование родителей, законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

«Здоровый образ жизни детей»

Отряд «Поzитив» МБУ ДО Центр» Эдельвейс, руководитель волонтерского
отряда: Торопова С.А.
Самый драгоценный дар, который человек получает от природы — здоровье.
Состояние здоровья подрастающего поколения — важнейший показатель
благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую
ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

«Мама, папа – гид!»

Радостная новость !
Друзья, на прошлой неделе у нас состоялся профориентационный нетворкинг - «Мама, папа – гид!», с главным редактором МУП редакции газеты «Сельская новь» Ириной Васильевной Ивановой. На встрече Ирина Васильевна пригласила ребят к сотрудничеству, а точнее предложила стать авторами тематической молодежной странички и публиковать свои статьи, заметки, произведения прозы и поэзии.

Помни каждый гражданин: спасения номер -01

Районный смотр-конкурс детского творчества «Помни каждый гражданин: спасения номер -01», завершился!
26 марта были подведены итоги смотра – конкурса, победители и призеры определены и совсем скоро будут оглашены результаты.
Пожарная безопасность – одна из важнейших составляющих человечества, поэтому культуру пожарной безопасности нужно прививать в течение всей жизни человека, с малого возраста.
Все работы очень достойные и выбор для жюри был действительно не простым. Мы благодарим всех ребят, кто принял участие в смотре –конкурсе.
Мы благодарим наше сформированное судейство за высокий профессионализм и компетентную оценку уровня подготовки участников районного смотра-конкурса!