15.06.2018 1 июня - всемирный День защиты детей

1 июня - всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечался по всей стране. Не остался он без внимания и у пошехонцев. В этот день в стенах местного Дома культуры собрались юные жители, которых радушно поздравляли Глава  Пошехонского района – Николай Николаевич Белов и  общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка Ярославской области в Пошехонском районе  - Ирина Владимировна Карасёва. Они пожелали ребятам лучезарных улыбок, отличного настроения и  хорошего летнего отдыха!

31.05.2018 Форум РДШ (отчетный концерт)

26 мая 2018 года в МУК «МКДЦ» состоялся форум РДШ и  отчётный концерт  МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс». Отчёт о проделанной работе за год педагоги Центра представили в виде творческих номеров, выставок детских объединений «Мир ИЗО», «Бисероплетение», «Искусница», «Рукодельница». Особенно зрителям понравился видеофильм, снятый педагогами о подготовке  к отчётному концерту.

31.05.2018 Выпуск из объединения "Солнышко моё"

24 мая в детском объединении «Солнышко мое» прошел праздник, посвященный выпуску детей в школу. Все дети, вместе с проводницей – руководителем группы Смирновой М.Ю., путешествовали на поезде «Знание» следующему по маршруту: «До свидания, Центр «Эдельвейс» - здравствуй, школа!». Поезд проходил по станциями: «Художественная», «Спортивная», «Отметочная», «Музыкальная». На каждой станции детей ждали игры и конкурсы.

На протяжении мероприятия все участники были активны, показывали свои способности. Все получили много положительных эмоций.

В конце праздника выпускники были награждены дипломами  и подарками.

14.05.2018 Форум РДШ

10.05.2018 День танца

04.05.2018  нас радушно встретил кинотеатр " Юбилейный". Праздник посвящённый Международному дню танца объединил , от самых маленьких до уже совсем взрослых артистов! Теплая атмосфера, эмоциональный подъём дали возможность танцорам раскрыть  каждую постановку особенно ярко! Детям вручили многочисленные дипломы призёров и победителей конкурсов, в которых коллектив Step forward участвовал в марте и апреле этого года: районный конкурс детского и юношеского творчества "Золотая лесенка", областной фестиваль детского и юношеского творчества " Радуга", Межрегиональный конкурс " Музыкальная весна-2018".

08.05.2018 StepForward

27.04.2018 состоялся "настоящий Фестиваль красоты!" - так резюмировал жюри итоги районного отборочного тура Международного конкурса портных-любителей и профессионалов "Серебрянная нить-2018", который прошел в Доме культуры г.Пошехонье.

08.05.2018 Step forward

28.04.2018г в г. Рыбинск состоялся XVI Межрегиональный конкурс вокального, хореографического и инструментального исполнительства «Музыкальная весна - 2018».

24.04.2018 День здоровья

23 апреля 2018 года в МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» в рамках РДШ (направление «Личностное развитие») состоялась эстафета «В здоровом теле здоровый дух», приуроченная Всемирному дню здоровья. Обучающиеся детских объединений поделились на две команды – «Здоровье» и «Спорт». Им предстояло пройти конкурсные испытания -  на быстроту, ловкость, смекалку. Каждый участник внёс свой вклад в общее дело команды – особенно сильно ощущался боевой настрой и командный дух. Эстафеты прошли увлекательно, весело и интересно. В завершении мероприятия победила «дружба», поэтому каждый получил вознаграждение.

20.04.2018 День космонавтики

19 апреля 2018 года в Центре детского творчества «Эдельвейс» в рамках РДШ (направление – «Гражданская активность») прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Целью которого стало: закрепление у детей уже имеющихся знаний о космосе, о космонавтах.       В начале мероприятия ребята поделились на две команды – «Звёзды» и «Звёздные войны».

20.04.2018 Парус надежды

В рамках проекта « Парус надежды» 10 апреля 2018 г., обучающиеся               (волонтеры) объединения  « Радуга добра» МБУ ДО ЦДТ « Эдельвейс», под руководством педагога С.А.Тороповой, разработали буклеты для родителей по профилактике   употребления  психо -активных веществ  подростками. Волонтёры отряда « Поzитив » распространили буклеты среди взрослых в г. Пошехонье, рассказывали  о необходимости ведения здорового образа жизни. Всего было распространено буклетов  50 штук.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6