Страница обновлена 21.12.2021

21.12.2021 Зимний фестиваль РДШ76

20 декабря самые активные участники Российского движения школьников собрались на традиционном фестивале "ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ РДШ76". Праздник для школьников ежегодно организует Региональное отделение РДШ на базе Центра детей и юношества города Ярославль. Пошехонье на мероприятии представляли обучающиеся Центра «Эдельвейс».

21.12.2021 Покормите птиц зимой

14-15 декабря волонтеры отряда « Поzитив» Центра « Эдельвейс» под руководством педагога С.А.Тороповой собственными руками изготовили оригинальные, экологически чистые " кормушки" для птиц, развесили на деревья, которые находятся на территории Центра «Эдельвейс» и вблизи жилых домов. Провели экологическую викторину «Знатоки зимующих птиц», где дети соревновались в эрудиции по данной теме.

13.12.2021 Безопасный интернет

8 декабря в МБУ ДО Центре «Эдельвейс» волонтеры из д.о.  «Радуга добра», отряд « Поzитив» под руководством педагога С.А. Тороповой провели для обучающихся Центра и родителей акцию «Безопасный интернет».

03.12.2021 Слет волонтерских отрядов

02.12.21года волонтерский отряд «Поzитив» МБУ ДО Центра «Эдельвейс» принял участие во втором этапе III Районного слета волонтерских отрядов образовательных организаций «Моё будущее».

29.11.2021 Ученик года - 2021

В минувшую пятницу, 26 ноября состоялся финал районного конкурса «Ученик года -2021». За право носить почетное звание «Ученик года» боролись трое претендентов.

Приветствовали конкурсантов заместитель главы Пошехонского района по социальным вопросам Наталия Александровна Попова и начальник Управления образования Марина Юрьевна Сидельникова.

24.11.2021 Мама – самый главный друг!

Дорогие ребята и детские объединения! Мы объявляем старт районной онлайн-акции – «Мама – самый главный друг!»
Это замечательная возможность сказать самому дорогому человеку - маме СПАСИБО!
Требуется создать видеоролик, который раскроет тему акции «Мама – самый главный друг» и станет неожиданным и ярким поздравлением для МАМЫ к её празднику.

17.11.2021 РДШ - территория ДРУЖБЫ

12  ноября  на базе МБУ ДО Центр "Эдельвейс" прошел  районный онлайн конкурс "РДШ- территоия дружбы". Вместе с нами принимали участие 6 команд школ района. Это очень дружные ребята,у которых есть чему поучиться.

1  |  2