6 апреля 2018г.

состоится подведение итогов районного

смотра-конкурса детского творчества

«Помни каждый гражданин спасения номер 01»

20 марта 2018 года в МУК «МКДЦ» г.Пошехонье  в 10.00ч.

состоится конкурстанцевальных коллективов «Палитра танца» и конкурс детской и молодёжной моды «Пробуждение» .

13 марта 2018г.  в Большом зале Администрации Пошехонского МР

в 10.00ч состоится  конкурс Малых театральных форм

«Глагол».

Приглашаем  всех желающих.

Конкурс танцевальных коллективов «Палитра танца» и конкурс детской и молодёжной моды «Пробуждение» состоится 20 марта, а не 15 марта как было заявлено ранее.

12 марта 2018 года

в выставочном зале МБУ ДО ЦДТ "Эдельвейс" г.Пошехонье  в 10.00ч.

начнет работу  выставка

творческих  работ участников детского конкурса  кино-, видео- и фото- творчества

«Новый взгляд» .

5 марта 2018 года

в выставочном зале МБУ ДО ЦДТ "Эдельвейс" г.Пошехонье  в 10.00ч.

начнет работу  выставка

творческих  работ участников конкурса детского прикладного творчества

«Пошехонский сувенир» .

Приглашаем  всех желающих.

1 марта 2018г.  в Большом зале Администрации Пошехонского МР в 10.00ч состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика». Приглашаем  всех желающих.

27 февраля 2018 года в МУК «МКДЦ» г.Пошехонье  в 10.00ч.

состоится конкурс вокального искусства  «Гармония».

Дорогие друзья!

МБУ ДО ЦДТ «Эдельвейс» (пл. Свободы, 8) приглашает вас на выставку конкурса детского изобразительного творчества «Мой дом. Мой город. Моя страна» в рамках районного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Золотая лесенка».

Выставка работает с 16 до 26 февраля!

5 февраля 2018 года  стартовал районный фестиваль детского и юношеского художественного творчества

«Золотая лесенка», который включил в себя семь конкурсов:

1.  Конкурс детского изобразительного творчества «Мой дом. Мой город. Моя страна». Заявки и работы по номинациям: живопись, графика, батик принимаются до 14 февраля, выставка работает с 19-26 февраля. Подведение итогов – 16 февраля;
  2.  Конкурс вокального искусства «Гармония» пройдёт по двум номинациям «Всё о любви» и «Я всё смогу!» (для обучающихся с ОВЗ) в МУК «МКДЦ» 27 февраля. Заявки и фонограммы принимаются до 22 февраля.
  3. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пошехонский сувенир» будет проходить по номинациям:

«Игрушечные мастера».

• мягкая игрушка;
  • традиционная игрушка (глиняная, деревянная);
  • тряпичная кукла;
  • нетрадиционная игрушка.

«Красота рукотворная»

• резьба по дереву, маркетри;
  • роспись по дереву;
  • изделия из глины;
  • изделия из бересты, лозы, соломки;
  • изделие из металла (чеканка, ювелирное искусство);
  • изделия в технике лоскутного шитья;
  • вышивка (бисер, нитки).

Заявки и работы принимаются до 1 марта. Подведение итогов конкурса – 5  марта. Выставка работ с 5-17 марта;

1.  Конкурс кино -, видео – и фото- творчества «Новый взгляд» в этом году увеличил количество номинаций:

Киноискусство

• документальный экран;
  • анимационное искусство;
  • игровое кино;
  • научно-популярный фильм;
  • музыкальный видеоклип;
  • фильм на историко-краеведческую тему;
  • социальная видеореклама;
  • фильм свободного жанра и  номинации (приветствуется  использование анимации) об  увлекательных местах родного края «Добро пожаловать!».

Фотография.

• портрет;
  • репортаж;
  • пейзаж;
  • натюрморт.

Заявки и работы принимаются до 7 марта. Подведение итогов – 12 марта. Открытие выставки фотографий – с 12 по 17 марта 2018 года.

5-6. Конкурсы танцевальных коллективов «Палитра танца», детской и молодежной моды «Пробуждение» пройдут в МУК «МКДЦ» – 15  марта Заявки  и музыка принимаются до 12 марта.

7. Конкурс малых театральных форм «Глагол» пройдёт в большом зале Администрации  – 13 марта по номинациям:

• Художественное слово.
  • Литературно-музыкальная композиция.
  • Миниатюра.

Заявки принимаются до 7 марта.

Положение.

Возраст участников от 3 до 18 лет.

Награждение победителей и призёров фестиваля, а также лучшие творческие, танцевальные и художественные номера будут представлены на Гала-концерте, который  состоится 30 марта в 10:00 в МУК «Межпоселенческом  культурно-досуговом центре»   г. Пошехонье.

С 9 января 2018 года – конкурс творческих работ «Наш тёплый дом. Безопасное электричество».

15 января 2018 года  стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

С 13 ноября 2017 г. начинается первый этап XX районных малых Баловских краеведческих чтений школьников.

График конкурсов-исследований «Центра Развития Молодёжи» в 2017-2018 учебном году

Подробнее читать здесь

www.героивеликойпобед.рф.