Страница обновлена 03.03.2023

Страница обновлена 03.03.2023
В преддверии празднования Дня защитника Отечества 20 февраля 2023 года в Центре «Эдельвейс» прошла игровая программа «Защитники России» с обучающимися Центра и их родителями.
Ведущие познакомили гостей с историей праздника, из которой они узнали, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днем защитника Отечества. В этом понятии заключен огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!
Мероприятие продолжилось конкурсными испытаниями между двух команд: «Пограничники» - команда обучающихся и «Спецназ» - команда родителей.
Юные и взрослые защитники с большим азартом соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке: в конкурсе-викторине показали хорошие знания об армии; проявили себя в конкурсах «Самый смелый», «Самый ловкий», «Самый меткий» и отлично исполнили песни.
Все присутствующие получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. И не важно, кто стал победителем! Завершилось мероприятие приятными подарками от девочек, они вручили своим папам и братьям открытки, которые сделали с большой любовью!
Пользуясь случаем, хотим еще раз поздравить всех мужчин, юношей и мальчиков с наступающим праздником «Днем защитника Отечества». Здоровья вам и счастья! Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным!