Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на сайте

Службы психолого-медико-педагогического сопровождения МБУ ДО Центр "Эдельвейс»!

В Службе ПМПС  работают опытные высококвалифицированные специалисты: педагоги-психологи, учитель-логопед, социальные педагоги,  учитель-дефектолог.

Службу возглавляет заместитель директора МБУ ДО Центр "Эдельвейс" Травникова Елена Викторовна.

Основной целью деятельности Службы является:

- оказание психолого – педагогической  и медико – социальной помощи детям, имеющим проблемы в развитии, обучении и социальной адаптации, оказание индивидуально ориентированной, педагогической, психологической, социальной, медицинской, юридической помощи детям.

Основными задачами являются:

- оказание помощи детям, испытывающим трудности в усвоении образовательных программ;

- осуществление индивидуально ориентированной педагогической, психологической, социальной, медицинской, юридической помощи детям;

- оказание помощи другим общеобразовательным учреждениям по вопросам обучения и воспитания детей с проблемами школьной и социальной адаптации;

- оказание помощи детям из замещающих семей, испытывающих трудности в процессе адаптации в новой социальной ситуации.

С 2008 года создана и успешно функционирует "Служба сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних граждан".
       Цель деятельности Службы сопровождения:
осуществление комплекса мер, направленных на оказание социальной, психологической, медицинской, педагогической поддержки и помощи замещающим семьям детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Социальный педагог и педагог- психолог ведут «Школу приемных родителей».

На базе Службы ПМПС дети  в возрасте   от 3 до 18  лет занимаются бесплатно.

Время работы:

Контакты:

Пн – Пт: 9.00 – 17.15

Обед: 13.00-14.00

Сб,Вс: выходной

152850 Ярославская область,

г. Пошехонье, пл.Свободы, 8

тел. 8(48546)-2-32-09

e - mail: nadegda@posh.adm.yar.ru

Обучение и воспитание на базе Службы психолого-медико-педагогического сопровождения

МБУ ДО Центр "Эдельвейс"   ведутся по очной форме на русском языке.

Платные образовательные услуги не предоставляются.

Добро пожаловать!