Страница обновлена 13.01.2022

ФИО: Богачева Виктория Вячеславовна

Личный сайт педагога

Должность: Педагог дополнительного образования

Детское объединение:  "Робототехника", "Техника  &  творчество", "Школа блогера", "Азы программирования", "МультSTEAM", "Азбука безопасности", "Финансовая грамотность", "Маленький гений".

Общий стаж: 18 лет

Педагогический стаж: 18лет,  в учреждении – 5 лет.

Образование: высшее, Донбасский государственный педагогический университет, 2015

Квалификация: дошкольное образование, воспитатель детей дошкольного возраста

Сведения о повышении квалификации:

2016 г. «Организация детско-юношеского туризма» 78 ч

2016 г. «Образовательный туризм как средство достижения планируемых результатов ФГОС ООО» 36 ч

2017 г. "Профессиональный стандарт педагога: формирование психолого-педагогических компетенций" 24 ч

2018 г. "Реализация ФГОС :"Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся" 36 ч.

2018 г. "Модульная вариативная программа повышения квалификации "Повышение доступности дополнительного образования детей"" 88ч.

2018г. Актуальные вопросы развития региональной системы образования.

2018г. Онлайн-курс "Как обогатить содержание программ воспитательной работы с классом, программ внеурочной деятельности мероприятиями РДШ? "

2018 г. Онлайн-курс  "Планирование деятельности: инструкция к применению"

2018 гОнлайн-курс   "Карта дел организации: технологии и способы"

2018 гОнлайн-курс  "Проекты Российского движения школьников – время твоих возможностей"

2018 гОнлайн-курс  "Методические рекомендации для специалистов в области воспитания"

2018 гОнлайн-курс  "Интеграция мероприятий РДШ в программу духовно-нравственного развития, воспитания и социализации школы"

2018 гОнлайн-курс  "Азбука Лидера"

2019г. Онлайн-курс "Дистанционные образовательные технологии  в преподавании робототехнике"

2019. Онлайн-курс " Программа дистанционного обучения работе с платформой LEGO MINDSTORMS EducationEV3"

2020г.  «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законом»

2020г.  «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

2020г. Семинар. «Программное обеспечение Movavi для образования».

2020г.  «Научная игрушка».

2020г.  «Школа театральной педагогики».

тел: 8(48546)2-18-35,  e-mail: cdtpsh@mail.ru

На мой взгляд, показатель успешности и самостоятельности педагога – это любовь детей, их доверие, их раскрытый творческий потенциал. Кроме того, педагог сам должен быть примером, сам должен быть успешной, компетентной, инициативной личностью. Только такой педагог будет иметь авторитет, тот, кто станет живым примером для них. В своей работе я использую три ключевых направления:

первое – заинтересовать,

второе – научить,

третье – применить.

Ведь я педагог до тех пор, пока интересен себе и интересен детям.

Моё педагогическое кредо: "К работе – творчески, к детям – с любовью".

Почетная грамота МКУ Управления образования

Диплом 3 степени VI районного фестиваля "Театральное половодье"

Почетнная грамота участника Vрайонного фестиваля детей дошкольного возраста "Театральное половодье"

Диплом 2 степени за участие в выставке-конкурсе поделок, игрушек-самоделок "Герои волшебных русских сказок"(просмотр)"/