Страница обновлена 21.02.2024

Страница обновлена 21.02.2024

Перечень  Федеральных нормативных документов

Письмо "О направлении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления"

Примерное положение "Об организациях  отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного "

Указ министерства Образования и науки РФ № 656

Приказ "Об утверждении примерной формы договора об огранизации отдыха и оздоровления детей"

Приказ от 13 июня 2018 г. N 327н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ПЕРИОД ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗОВАННОГО ОТДЫХА"

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей"

<Письмо> Минобрнауки России от 01.04.2014 N 09-613 "О направлении методических рекомендаций"(вместе с "Рекомендациями по примерному содержанию образовательных программ, реализуемых в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей")

<Письмо> Минобрнауки России от 10.05.2018 N ПЗ-719/09 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, в том числе безопасности перевозок детей в организации отдыха детей и их оздоровления и обратно")

<Письмо> Минобрнауки России от 20.07.2017 N ПЗ-818/09 "О методических рекомендациях" (вместе с "Методическими рекомендациями по обеспечению организации отдыха и оздоровления детей")

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52887-2007 "Услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления"
(утв. и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2007 г. N 565-ст)

Рекомендации по обеспечению безопасности детей в организациях отдыха детей и их оздоровления

Методические рекомендации по совершенствованию воспитательной и образовательной работы в детских оздоровительных лагерях, по организации досуга детей

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И  ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ (В ЧАСТИ СОЗДАНИЯ АВТОРСКИХ  ПРОГРАММ РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ)

Постановление "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей"

Постановление "Об утверждении "СанПиН 2.4.4.2599 -10"

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"